Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:02, 17.04.2024

Рогов: боевики Украины потеряли часть занятых при контрнаступлении позиций

Рогов: боевики Украины потеряли часть занятых при контрнаступлении позиций

Рогов сообщил, что в районе села Урожайное идут бои за выход в низину.

Украинские боевики потеряли часть позиций, которые националисты заняли в ходе летнего контрнаступления, под населенным пунктом Урожайное на Времевском направлении. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Наши войска там полностью вернули всю первую линию обороны, которую враг захватил летом прошлого года. Сейчас идут бои за выход в низину», — указал он в беседе с РИА Новости.

Ранее, 10 апреля, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у киевского режима уже подготовлен план нового контрнаступления, но для его реализации требуется больше западного оружия. При этом до этого украинский лидер признался, что украинских боевиков ждет неизбежное отступление в том случае, если Соединенные Штаты не предоставят Украине военную помощь.

Высокопоставленный источник РИА Новости в Министерстве обороны РФ, комментируя планы Зеленского, указал, что новое контрнаступление украинских сил обернется полным провалом, за которым последует окончательный разгром армии страны, которая и без того потеряла 166 тыс. боевиков убитыми и ранеными по итогам первого контрнаступления.

13 апреля главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил, что ситуация в зоне украинского конфликта обострилась на фоне успешного наступления российских сил. По его словам, ВС РФ активно атакуют позиции боевиков при помощи бронетехники, чему также способствует сухая погода.

Автор: Ксения Стрижова
Источник: АиФ
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.