Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:08, 17.04.2024

«Образование в глубоком кризисе»: Эксперт заступился за учительницу, побившую школьника

«Образование в глубоком кризисе»: Эксперт заступился за учительницу, побившую школьника

17.04.2024 11:08

Комментарии

«Образование в глубоком кризисе»: Эксперт заступился за учительницу, побившую школьника

Политолог Сергей Марков обратил внимание на случай в школе Туапсе, где учительница повалила ученика на пол и пнула его с криками «столько терплю, хамло».

Капитал страны в Яндекс Дзен Капитал страны в Яндекс Новости

Эксперт выразил мнение, что многие, скорее всего, осудят педагога за такое обращение с детьми. Однако, отметил Марков, сегодня учителя «доведены до крайней степени, поэтому срываются таким образом».

«Учительница в Туапсе повалила ученика на пол и пнула его с криком "столько терплю! Столько терплю! Хамло!" Многие, наверное, поспешат осудить учительницу. Я – скорее жалею. Учителя сейчас доведены до крайней степени и вот так срываются», — написал политолог в телеграм-канале.

Марков подчеркнул, что сегодня учителя находятся в очень трудном положении: зарплаты мизерные, ворох бумажной работы, школьники стали очень эгоистичными, родители проявляют агрессию, а системы, которая смогла бы защитить педагогов, нет.

«Зарплаты не высокие. Бюрократии очень, очень много. Ученики полны подросткового эгоизма. А родители часто полны полукримиинальной агрессии. Системы, которая помогала бы учителям, – нет. И это, кстати, не только в России, а и в Европе и США. В Азии только сохраняется уважение к авторитетам и это позволяет учителям нормально работать. А у нас система среднего образования в глубоком кризисе», — заключил эксперт.

Данный инцидент произошел в Туапсе на уроке ИЗО в школе №3 еще в марте, но ролик стал распространяться в соцсетях только сейчас. На кадрах видно, как учитель повалил ребенка на пол, и один раз пнула ногой. Выяснилось, что причиной конфликта стал телефон: школьник играл в смартфон прямо на уроке, на замечания педагога не реагировал. Тогда учительница, не выдержав, пошла на крайние меры и подняла на ребенка руку. После происшествия женщину сразу уволили. В отношении учителя проводится проверка.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

imageКомментировать (без регистрации)

Ключевые слова: Гаджеты и телеком
Источник: Капитал страны
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.