Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:29, 14.04.2024

CNN: из Ливана по Израилю выпустили более 55 ракет

CNN: из Ливана по Израилю выпустили более 55 ракет

«Хезболла» объявила о нанесении удара десятками ракет по позициям ЦАХАЛ на севере Голанских высот.

Очередной ракетный залп зафиксирован в сторону северного Израиля со стороны южного Ливана, в общей сложности по позициям Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесли более 55 ударов. Об этом сообщают телеканалы Al Mayadeen и CNN.

Ливанское движение «Хезболла» объявило о нанесении массированного удара по позициям ЦАХАЛ на севере Голанских высот.

«В поддержку нашего стойкого палестинского народа в секторе Газа и в поддержку его мужественного и правого сопротивления, а также в ответ на ночные обстрелы Израиля, направленные против ряда мирных деревень и городов, последним из которых были Хиям и Кафр Кала, что привело к ряду погибших и раненых среди гражданских лиц, бойцы исламского сопротивления (движения " Хезболлах" - прим. ред.) в воскресенье, 14.04.2024, обстреляли десятками ракет "катюша" израильские позиции в районах Нафах, Ярдан и Калиа на оккупированных сирийских Голанских высотах», – сообщило движение.

По данным израильского издания Ynet, одна из ракет разорвалась в районе города Кацрин. Двум местным жителям потребовалась помощь, чтобы выйти из стрессового состояния.

Позже ливанский телеканал Al Manar сообщил, что израильские военные самолеты нанесли ракетный удар по высотам «Иклим Аль-Туффах» на юге Ливана. В ЦАХАЛ отметили, что истребили ударили по нескольким военным сооружениям, принадлежащим силам «Радван» движения «Хезболла», в районе Джбаа.

Напомним, 13 апреля Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля. В ЦАХАЛ заявили, что оборонительные и наступательные средства приведены в состояние полной готовности.

Корпус стражей исламской революции подтвердил запуск десятка БПЛА и предупредил о ракетной атаке.

Автор: Елизавета Андреева
Ключевые слова: Терроризм
Источник: АиФ
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.