Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:43, 05.04.2024

Любителям классики. В Зарядье можно будет послушать оперу и концерты

Любителям классики. В Зарядье можно будет послушать оперу и концерты

С 12 по 14 апреля в Большом зале Зарядье пройдут выступления звездных солистов и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

С 12 по 14 апреля в Большом зале Московского концертного зала «Зарядье» пройдут выступления звездных солистов и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В первый вечер публика услышит Торжественную мессу Бетховена с участием солистов, хора и Симфонического оркестра Мариинского театра.

Первое и единственное прижизненное исполнение Торжественной мессы Бетховена состоялось 7 апреля 1824 года в Петербурге. Сегодня отмечается 200-летие со дня мировой премьеры великого сочинения.

«Исполнение Торжественной мессы Бетховена, которое может быть адресовано каждому в мире, должно напомнить всем — детям, молодежи, любителям музыки со стажем, людям, которые слышали тысячи концертов, что связывало нашу страну, нашу культуру с австрийско-немецкой традицией, итальянской. Что в своей истории и Большой театр, и Мариинский театр, и оркестры в Петербурге и в Москве делали события огромной важности», — отметил Валерий Гергиев. Главные партии исполнят: Ирина Чурилова, Анна Кикнадзе, Сергей Скороходов и Мирослав Молчанов.

13 апреля гостей и жителей столицы ждет опера Джузеппе Верди «Аттила». Музыкальная драма «Аттила» — настоящий исторический блокбастер, сравнимый с грандиозными кинолентами ХХ века. Действие происходит в 453 году, на сцене показана схватка варварских орд и латинской цивилизации. Главные партии исполнят: Ильдар Абдразаков, Татьяна Сержан и Владислав Сулимский.

Вечер 14 апреля обещает быть не менее насыщенным. Для зрителей прозвучит Первый концерт Чайковского в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, где солистом выступит Денис Мацуев.

Выступления пройдут при поддержке департамента культуры города Москвы.

Концерты в Зарядье состоятся с 12 по 14 апреля.

12 апреля — Торжественная месса Бетховена.

13 апреля — опера Джузеппе Верди «Аттила». В главных партиях: Ильдар Абдразаков; Татьяна Сержан; Владислав Сулимский.

14 апреля — «Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор» Петра Чайковского. Солист — Денис Мацуев.

Автор: Екатерина Кудасова
Ключевые слова: Новости кино
Источник: АиФ
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.