Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 29.03.2024

Роберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на Украине

Роберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на Украине

29.03.2024 07:00

Комментарии

Роберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на Украине

Среди западных союзников растет понимание того, что Украина проигрывает наземную войну против России и к лету может столкнуться с поражением. Об этом в своей новой статье заявляет редактор отдела обороны Evening Standard Роберт Фокс.

Капитал страны в Яндекс Дзен Капитал страны в Яндекс Новости

Россия обстреливает линию фронта артиллерийским, ракетным огнем и огнем беспилотников – и с такой скоростью, которая более чем в пять раз превышает скорость, на которую способна ответить украинская армия. Войска Владимира Зеленского истощены — после того, как на некоторых участках они выдержали более тяжелую концентрацию приближающейся артиллерии, пишет эксперт.

Реакция Запада на перспективу российского прорыва в течение нескольких недель была неоднозначной. Артиллерийские запасы, даже собственные арсеналы Великобритании, Германии и США, не будут полностью пополнены еще два года. Германия увеличила расходы на оборону, но отказывается послать оружие, способное изменить правила игры, такое как ракета «Таурус».

Фокс отмечает, что союзникам в НАТО и ЕС необходимо иметь скоординированную стратегию, чтобы предотвратить катастрофу на Украине прямо сейчас. Если Зеленский потерпит поражение, а Киев и Одесса превратятся в шелуху, западным союзникам придется сделать еще больше, чтобы ответить. Владимир Путин после теракта в «Крокус Сити Холле» ясно дал понять, что его борьба сейчас ведется не только против «неонацистской» Украины, но и против «неонацистского Запада», всего лишь частью которого является киевский режим.

Западный альянс выглядит странно, имея число «шестерок» и «семерок», продолжает эксперт. Американская политика в отношении Украины находится в ловушке распрей в Конгрессе. Европейские партнеры, такие как Германия, а также испытывающие нехватку газа Италия и Испания, тайно или явно стремятся к мягкой сделке с Россией.

Страны Балтии и северные союзники взяли на себя другую роль. Они заявляют, имея множество доказательств, что путинский военный режим не остановится на границах Украины.

Фокс призывает Британию проверить существующую реальность. Наши правительства хвастаются, что мы тратим более 2,1 процента ВВП – но эта цифра работает, только если включить в нее пенсии и весь спектр социальных выплат, утверждает он. Простой и практический обзор обороны необходим в течение нескольких месяцев после прихода к власти следующего правительства.

К сожалению, предзнаменования из Украины показывают, что может быть слишком поздно. Сейчас мы должны осознать, что судьба Украины теперь определяет безопасность западного мира, заключает эксперт.

TheStandard

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

imageКомментировать (без регистрации)

Польша объявила охоту на ракеты России. Возраст выхода на пенсию снизят? Выдворение россиян за чаты: Главное к 21:00

Читать еще:

Источник: Капитал страны
просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.