Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

02:27, 29.03.2024

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Предложение о помощи Москве в расследовании теракта в «Крокусе» не поступило ни от кого, кроме Белоруссии. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в беседе с журналистом газеты «Известия».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко указывал на тесное сотрудничество белорусских и российских специальных служб. Кроме того, взаимодействие наблюдается и между другими структурами, связанными с правоохранительными органами.

По словам Лаврова, белорусский и российский лидеры обсуждали эту тему. Между ними сохраняется контакт по одному из важнейших для РФ вопросов.

Лавров добавил, что Минск внимательно наблюдает за тем, как события развиваются на Украине.

«Украинская группировка стоит на границе с Белоруссией, постоянно проецируя угрозу безопасности этой стране. Запад тоже всячески стягивает войска поближе к границам и России, и Белоруссии», — обратил внимание дипломат.

Он заявил, что, если кто-то и изъявил желание помочь, то это не было объявлено. При этом Лавров выразил сомнение, что западные страны действительно проявят инициативу.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что он и российский лидер Владимир Путин «сутки не спали» после произошедшего в Подмосковье. По его словам, два лидера организовывали взаимодействие для поиска и задержания террористов, а когда «нужно было сказать», президент России сделал заявление.

Автор: Виктория Мельникова
Ключевые слова: Терроризм
Источник: АиФ
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.