Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

01:05, 29.03.2024

Лавров: Запад отказался от взаимодействия с Россией в борьбе с терроризмом задолго до начала СВО

Лавров: Запад отказался от взаимодействия с Россией в борьбе с терроризмом задолго до начала СВО

Запад «сваливает» свои промахи на российскую специальную военную операцию на Украине, но от взаимодействия с Москвой в борьбе с терроризмом отказался задолго до СВО, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Как отметил Лавров в интервью «Известиям», прежде полагали, что борьба с терроризмом «сближает нас всех», западные лидеры призывали вести ее независимо от политических разногласий. «Так оно и было», – сказал министр.

В ответ на нынешние призывы некоторых лидеров ЕС «подумать о том, чтобы посотрудничать» с Москвой в борьбе с терроризмом, Лавров предложил «учить материальную часть». Он указал, что Россия долгое время добивалась создания с ЕС механизма координации действий по борьбе с терроризмом. Однако создан он был только в 2018 году, а последняя встреча состоялась в 2019 году, на Западе «утратили какой-либо интерес».

Лавров подчеркнул, что Запад прекратил «взаимодействие с нами по конкретным вопросам борьбы с терроризмом задолго до начала специальной военной операции на Украине». Сейчас Запад пытается ссылками на СВО объяснить «свои промахи» и «замаскировать свои истинные намерения», которые и вынудили Россию начать спецоперацию, чтобы «остановить развязывавшуюся против нас войну».

Напомним, Лавров заявил, что с точки зрения здравой логики нельзя исключать «очевидную версию» о причастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле». Однако «Запад подозрительно активно» продвигает версию о непричастности Киева, позиция Запада «становится навязчивой».

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.