Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:29, 29.03.2024

Лавров указал на необходимость рассматривать «очевидную версию» о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Лавров указал на необходимость рассматривать «очевидную версию» о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

С точки зрения здравой логики нельзя исключать «очевидную версию» о причастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле», заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Лавров в интервью «Известиям» отметил, что президент России Владимир Путин «дал очень емкие и жесткие оценки того, что произошло». Расследование «ведется активно» и «демонстрирует достаточно быстрые результаты», сказал министр. Он напомнил о словах Путина, подчеркнувшего, что все причастные к теракту «понесут заслуженную кару».

Глава МИД России обратил внимание, что «Запад подозрительно активно» продвигает версию о непричастности Киева, хотя «здравая логика» подсказывает, что, «отвечая на вопрос, кому это выгодно», нельзя исключать Украину. Он отметил, что обвиняемые «бежали на Украину, когда их задержали». По его словам, позиция Запада «становится навязчивой».

Лавров отметил, что Москва «не делает каких-либо окончательных выводов, пока расследование не будет завершено».

Он отметил слова начальника Главного управления разведки Украины Кирилла Буданова, который заявил, что «не одобряет в принципе теракты против гражданских людей». «Уж из чьих уст можно было воспринять такое заверение, но не этого человека», – сказал Лавров.

Напомним, Следственный комитет России сообщил, что получена подтвержденная информация о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.