Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:09, 29.03.2024

Флаг фашистского отребья. Нацисты расписывались держать Авдеевку до конца

Флаг фашистского отребья. Нацисты расписывались держать Авдеевку до конца

На найденном в Авдеевке флаге Украины есть надписи «сражаться до последнего»

Освобожденная Авдеевка уже прошедший этап в СВО — город наш. Генерала Андрея Мордвичева за эту операцию наградили Звездой Героя России, ордена и медали достались и другим отличившимся российским военнослужащим. Но всплывают подробности того, как националисты собирались «стоять насмерть» — укрепрайон ВСУ создавался здесь почти десять лет и считался неприступным, а его «захистники» были уверены в своей неуязвимости и выдавали бравые релизы о грядущей победе.

Визг без бравады

Спустя некоторое время после освобождения Авдеевки, когда были сняты украинские мины-сюрпризы и зачищены городские кварталы и частные дома, российские военные нашли в здании администрации города флаг. Вроде как обычное «жовто-блокитное» полотнище, но с весьма интересными многочисленными надписями. Судя по ним, нацисты собирались здесь «стоять насмерть». В итоге смерть нашли многие боевики, остальные позорно бежали. Как зайцы, засверкав пятками, бросая технику, вооружения, своих раненых и убитых. Визг при этом был уже без бравурных фраз.

Флаг, найденный в здании украинской тогда ещё администрации Авдеевки, вероятно, был неким жупелом националистов, которые на нём записали свои лозунги, призывы и обещания. С помощью коллег из Telegram-канала «Укропский фреш», располагающего объективной и достоверной информацией, данные которого приводятся в aif.ru, вспомним «героев» Авдеевки, которые клялись её никогда не оставить. В этом городе за десять лет был выстроен мощный укрепрайон, залитый в бетон, его украинские защитники были уверены в неприступности, поэтому были полны бравады в своих высказываниях. Российские войска сломали эту оборону.

Отметились и «Волки», и «азовцы»

Среди «автографов» на этом флаге, который, несомненно, попадёт в музей освобождения Авдеевки, оставили запись и нацисты «Азова» (запрещенная в России террористическая организация). Часть подразделений этой 3-й бригады спецназа нацгвардии Украины находилась в Авдеевке — в качестве заградотрядов. Эти недобитые нацисты прославились запугиванием гражданского населения Мариуполя и расстрелами мирных жителей. Также действовали и в Авдеевке. Отличаются «азовцы» тем, что сдают города, но перед отходом стараются принести максимальные разрушения.

Ещё одни «герои», клявшиеся держаться зубами за Авдеевку — боевики 25-й «дешевой» — ДШВ бригады. Десантники этого соединения прославились тем, что продавали ополченцам ЛНР неучтенные боеприпасы по сниженной цене ещё до начала СВО, в том числе переданные странами НАТО. Под Кременной эта бригада «самоликвидировалась» на минных полях в результате бездумного контрнаступления.

Есть на флаге и надписи на украинском языке от представителей 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которые трусливо бежали из Авдеевки одними из первых, ещё до официального приказа об отступлении, заявив потом, что их предали. Такие же «отважные защитники» Авдеевки были и из состава 92-й отдельной штурмовой бригады. Ещё из 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которая драпанула из Авдеевки одной из первых. Потом, пытаясь оправдаться, бойцы этой бригады записали обращение к президенту Зеленскому, что не могут больше воевать из-за отсутствия боеприпасов и низкого морального состояния.

В списке тех, кто оставил записи на украинском флаге, который скорее можно назвать фашистским, есть и представители 414-го отдельного батальона ударных беспилотных авиационных средств «Птахи Мадяра». «Птахи» тоже быстро улетели на отдых куда-то на Черноморское побережье в Одесской области. Куда-то стремительно испарились из Авдеевки и ещё одни «хищники» из бригады «Волки Да Винчи» — 16 марта их хорошенько приложили ракетным ударом в пункте дислокации нацбата в Славенске.

Клич, попавший в лужу

Все эти перечисленные соединения и подразделения ВСУ, которые клялись защищать Авдеевку «до последней капли крови» и сбежали из неё впереди собственного визга, ещё существуют. В частичном виде, потому как понесенные потери невосполнимы из-за отсутствия пополнения. Здесь акцент в другом — они делали свои заявления под нацисткими лозунгами, и оказалось, что такие обещания не стоят и выеденного яйца. Сейчас они, отступив, зализывают раны и обещают опять биться до конца за занятые киевским режимом города на территории Донбасса. Как говорится, флаг им в руки — тот флаг, который был ими брошен в Авдеевке.

«На Украине любой боевой клич оборачивается попаданием в лужу, — рассказал aif.ru военный эксперт полковник запаса Геннадий Алёхин. — Даже не берем известное скакание на майдане со словами, типа, мы ж Европа, в которой украинцы уже просто обрыдли. Возьмем, к примеру, их Бахмут, который наш уже Артёмовск — биться за него Зеленский со своими генералами обещал до последнего. Результат известен.

Тоже самое было и с Авдеевкой, откуда обещали никогда не уйти, вот и флаг оставили с клятвами. Нормальная ситуация. Тут на подходе Часов Яр, который опять "фортиця", а до него нам уже меньше километра осталось. Впереди Купянск, да и другие города. Да у ВСУ ни флагов, ни чернил не хватит, чтобы писать свои клятвы. Выбьем и завершим намеченное».

Автор: Виктор Сокирко
Источник: АиФ
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.