Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:38, 28.03.2024

Кошкин: США могли скрыть данные о теракте, чтобы не подставлять Украину

Кошкин: США могли скрыть данные о теракте, чтобы не подставлять Украину

По данным The New York Times, спецслужбы США не передали РФ всей информации по теракту в «Крокусе».

Соединенные Штаты Америки могли скрыть детальную информацию о теракте в «Крокусе», чтобы не подставить Украину или другую из своих стран-сателлитов. Такую версию высказал военный политолог Андрей Кошкин.

28 марта американское издание The New York Times опубликовало материал, в котором заявлено, что спецслужбы США намеренно не передали РФ всю имеющуюся у них информацию об угрозе теракта в «Крокус Сити Холле». Причина, по данным издания, заключалась в том, что США боялись раскрыть свои источники и методы разведки.

По словам специалиста, такое поведение американских спецслужб вызывает подозрения. США могли скрыть конкретную информацию по совсем другой причине.

«Можно ли предположить, что они не хотели подставлять Украину, замешанную в нападении? Наверняка. Власти США стремятся быть белыми и пушистыми и не обидеть страны над которыми они шефствуют. И в тоже время, они хотят изобразить содействие России. Они поделились какой-то информацией, но она не смогла повлиять на пресечение теракта», - сказал заведующий кафедрой политического анализа и социальных процессов РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин в комментарии aif.ru.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремлю ничего не известно об информации The New York Times, согласно которой, спецслужбы США не передали РФ всей информации по теракту в «Крокусе».

Автор: Иван Козлов
Ключевые слова: Терроризм
Источник: АиФ
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.