Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:47, 28.03.2024

В Госдуме посоветовали владельцам Telegram позаботиться о репутации мессенджера

В Госдуме посоветовали владельцам Telegram позаботиться о репутации мессенджера

Короткая ссылка

Зампред комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев посоветовал владельцам Telegram позаботиться о репутации мессенджера.

  • globallookpress.com

«Самому Telegram имеет смысл позаботиться о собственной репутации. Поэтому в интересах самого Telegram сейчас нанять большое количество специалистов, которые запрограммируют искусственный интеллект для поиска подобных аккаунтов, сетей, для быстрой возможности их блокировки. То есть не успел какой-нибудь человек с левого аккаунта, зашифрованного с непонятной симкой, непонятно на кого, когда открытой, организовать некий тайный кабинет, секретную комнату, как там она называется, секретный чат. И не успели они хотя бы один раз произнести слово «бомба», «убить» и так далее, моментально должна включаться система блокировки, чат должен просто убиваться, а данные на эти сим-карты отдаваться спецслужбам», — сказал он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к 11 Telegram-каналам с террористическим контентом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также высказал мнение, что основателю Telegram Павлу Дурову следует обратить больше внимания на то, что мессенджер становится инструментом в руках террористов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Подписывайтесь на наш канал в Дзен

Ключевые слова: Гаджеты и телеком, Наука и технологии
Источник: RT
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.