Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:45, 28.03.2024

Партизаны жгут врага. Краматорские патриоты сэкономили удар «Искандеров»

Партизаны жгут врага. Краматорские патриоты сэкономили удар «Искандеров»

Патриоты-подпольщики стали активно проводить акции против ВСУ.

Так называемое партизанское движение патриотов в украинских городах, в котором участвуют люди, поддерживающие Россию, постоянно разрастается. Известность подпольщики на Украине получили вначале в Одессе, Харькове и Николаеве, которые передавали армии РФ координаты расположения наемников и складов с оружием. Сейчас партизаны есть во многих украинских городах и действуют они всё более активно, переходя к конкретным акциям.

Партизанский «укус» важен

Город Ямполь в Краматорском районе в сводках боевых действий на Украине пока не фигурирует, но это только пока — здесь движение российской армии на Краматорск представляется очевидной операцией по освобождению городов с русским населением. Зато про него стало известно по сообщениям местных партизан, которые приводятся в Telegram-канале «Укропский фреш».

Ямполь-городок не велик, там и трех тысяч жителей не насчитывается, вернее будет сказать, что это железнодорожная станция с одноименным названием. Находится на линии Лиман—Никитовка, которую ВСУ используют для перевозки боеприпасов и личного состава к линии боевого соприкосновения на Донецком направлении. По идее, станцию должны были уничтожить точечным ударом российских ракет «Искандер» — объект достойный поражения.

Не успели — здесь сработали местные партизаны, которые сожгли трансформаторы на станции, лишив возможности использовать электровозы, которые тянули воинские эшелоны в сторону передовой. С тепловозами на дизельном топливе у Украины в последнее время большие проблемы — ими приходится оснащать подвижные составы практически по всей территории страны из-за отсутствия электричества.

И здесь «партизанский укус» на отдельном участке по направлению к линии соприкосновения оказался как нельзя кстати — железная дорога встала и ВСУ пришлось перемещать военные грузы автомобильным транспортом, что дольше и заметнее. Переброска вражеских сил на направления Северск и Торское заметно замедлилась. Активность партизан на этом направлении может свидетельствовать об активизации наступления российской армии.

Симпатий к ВСУ уже нет никаких

Партизаны из пророссийского подполья на Украине становятся более активными. И если раньше дело ограничивалось оперативной информацией — весьма ценной, позволяющей наносить точечные удары по местам расположения иностранных наемников, подразделениям СБУ и производствам военной техники, то сейчас партизаны начинают проявлять инициативу в уничтожении инфраструктуры военно-промышленного комплекса Украины. И здесь сожжение трансформаторов в Ямполе весьма показательно — вроде факт незначительный, на первый взгляд, но подобными действиями партизаны повредили транспортную артерию врага, лишив его возможности оперативно перебрасывать резервы и подкрепление. И если такой помощи от подпольщиков будет больше, то и ВСУ не смогут как-то противодействовать наступлению российской армии.

«Партизанское движения пророссийских подпольщиков провоцирует сама Украина, — рассказал aif.ru военный эксперт полковник запаса Геннадий Алёхин. — ВСУ в восточных регионах действуют нагло и бесцеремонно, людей выгоняют из домов под предлогом насильственной эвакуации, а сами занимают их жильё. Местным жителям порой деваться некуда, отселяются в какие-то сараи. И, естественно, не питают симпатий к украинским "защитникам". На фоне общего негатива находятся и те, кто готовы этому противодействовать.

Вот не скажу, что тот же родной мне город Харьков поголовно ждёт прихода российской армии. Там есть и зомбированные, особенно из переселенных из Западной Украины. Но вот украинское засилье харьковчанам обрыдло и они искренне ждут, что "нациков" из города выгонят. Поэтому многие ведут свою борьбу против украинских националистов. Порой весьма ценно помогают российской армии своей информацией. И чем ближе подойдёт к городу российская армия, тем активнее будет действовать подполье — вплоть до вооруженных акций с уничтожением украинских нацистов».

Автор: Виктор Сокирко
Ключевые слова: Армия
Источник: АиФ
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.