Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:44, 27.03.2024

Аналитик Лейрос: ВС России, вероятно, уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Лейрос: ВС России, вероятно, уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Короткая ссылка

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос подготовил для издания InfoBRICS материал, в котором выразил мнение, что, вероятно, российская армия ликвидировала высокоранговых офицеров ВСУ в результате недавних авиаударов.

  • РИА Новости

Он отметил, что Москва не ограничивается разрушением инфраструктуры, но также наносит удары по командным объектам и центрам принятия решений. Хотя официально подтвердить цели и результаты подобных ударов сложно, учитывая «деликатный характер темы», однако, по его словам, изображения, циркулирующие в интернете, ясно дают понять, что центрам принятия решений киевских властей был нанесён серьёзный ущерб в результате недавних ударов по военным объектам в столице Украины.

«Считается, что в этой атаке Россия использовала гиперзвуковые ракеты. Кроме того, вполне вероятно, что в результате этой операции погибли высокоранговые офицеры, что нанесёт очень серьёзный удар киевским силам», — пишет в своём материале Лейрос.

Эксперт считает, что подобного рода операции говорят о переходе конфликта на новый уровень, а сами удары по важным объектам будут продолжаться.

Ранее в российском Министерстве обороны заявили, что ВС России нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия решений на Украине, объектам СБУ, предприятиям ВПК, а также местам дислокации украинских нацформирований и иностранных наёмников.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Подписывайтесь на наш канал в Дзен

Ключевые слова: Армия
Источник: RT
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.