Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:17, 27.03.2024

FPV-дроны уничтожили три опорных пункта ВСУ в Запорожской области

FPV-дроны уничтожили три опорных пункта ВСУ в Запорожской области

Расчеты FPV-дронов группировки «Днепр» в ходе спецоперации на Украине уничтожили три опорных пункта и две единицы бронированной техники ВСУ в районе населенного пункта Работино Запорожской области, сообщили в Министерстве обороны России.

«В Запорожской области расчеты дронов-камикадзе 42-й гвардейской мотострелковой дивизии группировки «Днепр» уничтожили 3 опорных пункта и 2 единицы бронированной техники противника в районе населенного пункта Работино», – приводит сообщение военного ведомства РИА «Новости».

Отмечается, что, несмотря на применение ВСУ систем радио-электронной борьбы, операторы FPV-дронов успешно выполняют задачи по обнаружению и уничтожению вражеских сил.

FPV-дроны (First Person View) – это беспилотные летательные аппараты, оснащенные камерами, которые транслируют видео в режиме реального времени на очки оператора. Это позволяет оператору управлять дроном от первого лица, что значительно повышает точность и эффективность его применения.

Использование FPV-дронов в ходе спецоперации на Украине стало одним из важных факторов, обеспечивающих успешное выполнение боевых задач. Эти аппараты позволяют вести разведку, корректировать огонь артиллерии, а также наносить точечные удары по позициям противника.

Уничтожение опорных пунктов и техники ВСУ в районе Работино является очередным свидетельством эффективности применения FPV-дронов в российской армии.

Ранее сообщалось, что российские войска выбили ВСУ с позиций западнее Кременной. В ходе активных боевых действий российские подразделения выбили украинских военных с укрепленных позиций на западнее Кременной в Луганской народной республике.

В ходе маневренной обороны около Тернов и Серебрянского лесничества удалось вклиниться в оборонительные рубежи ВСУ на более чем 500 метров, также есть успехи у российских войск в районе Белогоровки.

Ключевые слова: Армия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.