Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:07, 27.03.2024

Запад мог запретить разговоры на Украине о легитимности Зеленского

Запад мог запретить разговоры на Украине о легитимности Зеленского

Срок полномочий украинского лидера истекает в мае этого года.

Западные страны могли запретить украинским политикам обсуждать легитимность президента Владимира Зеленского. Срок его полномочий истекает в мае этого года, пишет РИА Новости со ссылкой на украинское издание «Страна.ua».

По словам политолога Андрея Золотарева, сигнал мог прийти от партнеров киевского режима. Вероятно, они обратили внимание, что на данный момент «раскачивать лодку» небезопасно. В случае политической нестабильности на Украине российская армия сможет усилить свои позиции в зоне спецоперации.

Кроме того, повлиять на то, что разговоры о легитимности Зеленского резко закончились, могла политическая пассивностью отставного главкома ВСУ Валерия Залужного. Он не стал продолжать бороться с нынешним лидером.

Некоторые уверены, что такое затишье продлится недолго, так как действия Зеленского не устраивают многих. На поле боя и в стране наблюдаются упадок.

«Поэтому сейчас мы наблюдаем скорее лишь временную стабилизацию внутриполитической жизни», — указал источник издания в политических кругах Киева.

Ранее сообщалось, что, если бы выборы на Украине проводились сейчас, то победу мог одержать Валерий Залужный. Причем он набрал бы в два раза больше голосов.

Автор: Виктория Мельникова
Ключевые слова: Армия
Источник: АиФ
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.