Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:00, 26.03.2024

Песков выступил за дальнейшее совершенствование ЕГЭ

Песков выступил за дальнейшее совершенствование ЕГЭ

Пресс-секретарь президента РФ рассказал, что уже проходил через ЕГЭ с двумя детьми, и у него как у родителя этот экзамен тоже вызывал некоторые вопросы.

При всех недостатках единого госэкзамена он даёт возможность абитуриентам становиться студентами в тех вузах и в тех городах, в которых они хотят учиться, и это очень большое достижение, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В сильное учебное заведение попадают сильные дети из разных уголков страны, талантливая молодёжь получает дорогу в жизнь», - заявил он журналистам aif.ru.

Песков рассказал, что уже проходил через ЕГЭ с двумя детьми, и у него как у родителя этот экзамен тоже вызывал некоторые вопросы.

«Готовились ли они гармонично к этому экзамену на протяжении всей школы? Нет, они натаскивались к ЕГЭ за год. Получается, всё остальное время они могли бы и не учиться в школе. Сегодня, правда, к ЕГЭ добавились новые задания - сочинение и так далее, на это так быстро не натаскаешь», - добавил Песков.

Сейчас есть новые инициативы в отношении ЕГЭ, президент об этом сказал в послании, напомнил пресс-секретарь.

«Наверняка споры о том, нужен ЕГЭ или нет, будут продолжаться. Но, с моей точки зрения, предпочтительнее заниматься совершенствованием ЕГЭ, приведением его в соответствие с запросами общества, чем шарахаться из одной стороны в другую», - подчеркнул Песков.

Полностью интервью с Дмитрием Песковым читайте на aif.ru.

Автор: Виталий Цепляев
Ключевые слова: ЕГЭ-2017
Источник: АиФ
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.