Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:52, 21.03.2024

Что за новые фото и видео Кейт Миддлтон после операции появились в Сети?

Видео прогулки принцессы Уэльской Кэтрин породило новые конспирологические теории о ее исчезновении.

Кейт Миддлтон, супруга наследника британского престола принца Уильяма, впервые появилась на публике после операции и появления многочисленных слухов об ухудшении ее здоровья. В прошедшую субботу, 16 марта, супругов заметили в фермерском магазин Windsor Farm Shop в Виндзоре. Фото и видео Кейт и Уильяма, возвращающихся с покупками к своей машине, первым опубликовало издание The Sun. Кадры передал один из посетителей магазина.

Напомним, принцесса Уэльская Кэтрин не появлялась на публике с конца декабря прошлого года. В январе она перенесла операцию на брюшной полости. Ее диагноз не разглашается, Кенсингтонский дворец заявил, что у принцессы нет рака и что она пожелала сохранить конфиденциальность ее личной медицинской информации. Предполагается, что Кейт не вернется к своим обязанностям до Пасхи (в Великобритании будут праздновать 31 марта).

Что изображено на видео и фото?

На кадрах видно, как Кейт и Уильям идут через парковку магазина, неся в руках пакеты с покупками. Принцесса улыбается и выглядит расслабленной, разговаривая со своим мужем. Кейт была одета в черную толстовку с капюшоном, черные леггинсы, поверх которых она натянула светлые носки, также она добавила к образу черные кроссовки. На ее муже тоже была повседневная одежда: куртка, джинсы, кроссовки и бейсболка.

Появление видео сначала успокоило поклонников пары, волновавшихся из-за долгого отсутствия Кейт. Но впоследствии теории заговора продолжили распространяться.

Что за теории заговора?

Длительное отсутствие Кейт на публике и недостаток подробностей о ее здоровье породили множество конспирологических теорий и слухов у пользователей Сети. Одни утверждали, что принцесса тяжело больна и даже впала в кому, другие говорили, что она восстанавливается после пластической операции, а некоторые предполагали, что она пропала из-за намерения развестись с Уильямом.

За три месяца отсутствия Кэтрин появилось несколько случайных фото, на которых она находится внутри автомобиля — но и они не смогли убедить общественность в том, что с будущей королевой все в порядке.

Огромный скандал породило фото принцессы и ее троих детей, которое 10 марта опубликовал Дворец в честь празднования дня матери. Фото должно было успокоить британцев, но вызвало обратный эффект. Новостные агентства отказались распространять снимок из-за «возможной цифровой обработки». Внимательные пользователи увидели на фото множество деталей, указывающих на то, что оно было сильно изменено. Выдвигалась даже версия о том, что изначально на кадре не было Кейт, а ее изображение добавили на него впоследствии. На следующий день появилось официальное сообщение от имени принцессы, в котором она заявила, что сама отредактировала фото. По ее словам, она иногда экспериментирует с редактурой, как многие фотографы-любители. Но далеко не все поверили этому заявлению.

Видео с парковки возле фермерского магазина должно было окончательно прекратить хождение конспирологических теорий о здоровье принцессы. «Мы решили опубликовать ее появление во вчерашней газете и показать отснятый материал сегодня, стремясь положить конец тому, что Дворец назвал "безумием социальных сетей"», — написал The Sun.

Однако скандал с исчезновением Кейт не прекратился. Многие пользователи соцсетей отметили, что на видео — не принцесса. Они заметили, что у женщины в ролике рост, черты лица, походка и другие внешние признаки не такие, как у Кейт. Вновь возникла версия о подделке изображения. Одни считают, что на видео изображен двойник принцессы, другие — что кадры были изменены с помощью искусственного интеллекта.

Источники:

https://www.thesun.co.uk/

https://www.dailymail.co.uk/

Автор: Мария Волуйская
Ключевые слова: Наука и технологии
Источник: АиФ
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.