Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:15, 18.03.2024

Венесуэла, Никарагуа, Боливия и Куба поздравили Путина с победой на выборах

Венесуэла, Никарагуа, Боливия и Куба поздравили Путина с победой на выборах

Лидеры Венесуэлы, Никарагуа и Боливии Николас Мадуро, Даниэль Ортега и Луис Арсе, а также правительство Кубы поздравили Владимира Путина с победой на выборах президента России.

МИД Боливарианской Республики сообщил, что Мадуро от имени венесуэльского народа поздравляет Путина «с триумфом на выборах» и «выражает признание славному русскому народу за глубокую приверженность демократии». Венесуэла подчеркнула, что «единство российского народа и лидерство Владимира Путина» способствуют «мировой безопасности», передает ТАСС.

Ортега, заявление которого было опубликовано на портале 19digital, отметил, что «триумф» Путина – это «вклад в незаменимую стабильность человечества». Он и его супруга, вице-президент республики Росарио Мурильо отметили, что выборы в России были «образцовыми и спокойными». Они пожелали «побед российского народа и мира на планете».

Арсе отметил, что «уверенная победа» Путина «подтверждает единение храброго народа России вокруг суверенитета и постоянного развития».

Правительство Кубы заявило, что результаты выборов свидетельствуют о «признании руководства страны со стороны русского народа», передает РИА «Новости».

Напомним, глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, общающийся с папой Римским Франциском, сообщил, что понтифик поздравляет Владимира Путина с избранием на должность президента России.

Ключевые слова: Религия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.