Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:13, 14.03.2024

Операторы предположили снижение теневых схем при введении единых требований по Пушкинской карте

Операторы предположили снижение теневых схем при введении единых требований по Пушкинской карте

Единые требования для билетных операторов по Пушкинской карте позволят уменьшить число подозрительных схем применения таких карт и повысить прозрачность продаж, рассказали операторы.

Директор по продуктам компании «Киноплан» Дмитрий Демьянцев отметил в беседе с ТАСС, что программа «Пушкинская карта» помогла многим в индустрии пережить непростое время, когда из-за ухода западных прокатчиков «резко просел» кинопрокат.

«Мы однозначно за развитие и расширение данной программы. Проработку и внедрение новых правил считаем правильным шагом. И надеемся, что эти действия помогут снизить количество теневых схем применения карт, получить статистику о том, как используется программа, и повысить ее эффективность», – сказал он.

Управляющий партнер сервиса «ВМузей» Денис Леонтьев выразил надежду, что изменения в программе на практике будут нацелены на поддержание рынка и создание комфортной среды для развития бизнеса, одинаково для каждого без исключений.

В пресс-службе сервиса МТС Live сообщили, что новые правила могут позволить значительно сократить мошенничество, увеличить прозрачность продаж и ведение аналитики по Пушкинским картам.

Ранее стало известно, что Минцифры и Минкультуры подготовят к 1 апреля 2024 года единые требования для билетных операторов по Пушкинской карте. Изменения в правилах программы направлены на повышение удобства использования мобильного приложения «Госуслуги культура», а также на защиту граждан от недобросовестных действий при продаже билетов.

Ключевые слова: Новости кино
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.