Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:18, 13.03.2024

Сколько баллов можно получить к ЕГЭ за участие в экологической премии?

Выпускники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за участие в экологической премии.

Лауреаты и победители премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» могут получить дополнительные баллы при поступлении в 87 высших учебных заведений страны.

Победители и призеры премии получают 3 дополнительных балла, участники – 1 балл. Баллы учитываются при поступлении на все направления. Абитуриенты получают дополнительные возможности при поступлении на бюджетные места, обучение по целевому направлению и на получение гранта от вуза на бесплатное обучение.

Премия «Экология – дело каждого» направлена на развитие талантливой молодежи России и мира, готовой внести свой вклад в создание новых экотехнологий, сохранение биоразнообразия, продвижение идей ответственного отношения к природе и устойчивого развития общества.

Прием заявок на IV сезон конкурса продлится до 1 апреля. Стать его участниками могут не только выпускники, но и все желающие. Премия не имеет возрастных ограничений.

Какие вузы учитывают индивидуальные достижения участников?

В список партнеров вошли Высшая школа экономики, РУДН, Национальный исследовательский Томский государственный университет, МИРЭА — Российский технологический университет, Южный федеральный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого, Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, Сибирский федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет, Московский авиационный институт, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, Северо-Кавказский федеральный университет, Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта и другие вузы.

Автор: Елена Слободян
Ключевые слова: ЕГЭ-2017
Источник: АиФ
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.