Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:24, 13.03.2024

Методист Мушта высказался о важности Всероссийских проверочных работ

Методист Мушта высказался о важности Всероссийских проверочных работ

Короткая ссылка

Руководитель методологии и разработки образовательных программ edtech-компании MAXIMUM Education Артем Мушта заявил, что Всероссийские проверочные работы (ВПР) необходимы для мониторинга уровня и качества образования, а также аналитического процесса в отношении школьной работы.

  • РИА Новости

«При этом оценивается не работа отдельного учителя, а скорее верхнеуровнево оценивается система. ВПР проводятся по нескольким предметам — обязательные русский язык и математика, а другие два предмета ежегодно выбираются Рособрнадзором случайным образом из списка дисциплин: история, биология, география, обществознание, физика и химия», — заявил эксперт в беседе с «Газетой.Ru».

Как отметил специалист, ВПР пишутся как обычные проверочные работы и не оказывают более сильного влияния на успеваемость, чем другие контрольные.

Двойку также можно пересдать, и она не станет препятствием для перехода в следующий класс.

«Отдельной подготовки ВПР не требуют, так как это проверка знаний, которые получались в течение года учеником. Перед контрольной будет достаточно повторить материалы, чтобы закрепить их в памяти», — заключил Мушта.

Ранее преподаватель английского языка, эксперт по подготовке к ЕГЭ в Skysmart Софья Костюкова рассказала, как выбрать грамотного специалиста по подготовке к выпускным школьным экзаменам.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Подписывайтесь на наш канал в Дзен

Ключевые слова: ЕГЭ-2017
Источник: RT
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.