Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

01:45, 07.03.2024

«Надышалась трупным ядом». Забетонировавшая тело сына мать отравлена

Aif.ru выяснил, что сейчас с женщиной, которая закатала труп сына в бетон и спала с мумией мертвого мужа.

От этой дикой истории еще долго будет содрогаться вся Ростовская область. В городе Зверево, в одной из квартир на улице Ивановской, в конце февраля нашли два мужских трупа: забетонированное тело 29-летнего мужчины и уже мумифицированное — мужчины постарше. Просто соседи жуткой квартиры почувствовали резкий отравляющий запах и вызвали полицию. Силовики стучали и звонили в дверь, но им не ответили. После этого они выломали дверь и увидели картину из фильма ужасов. На кровати, обнимая мумию, мирно спала женщина. Еще одно тело — залитое бетоном — нашли чуть позже. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Сына хоронить не будем

В ходе расследования выяснилось, что мать и отец два года назад закатали в бетон тело 29-летнего сына. Родителей не смущал труп в квартире — они продолжали вести привычный образ жизни. СМИ пишут, что мать души не чаяла в единственном ребенке, и когда тот скончался, не хотела расставаться с ним и опускать гроб с телом в землю.

Как рассказали aif.ru в правоохранительных органах, тело засыпали хлоркой и залили бетоном. «У юноши была инвалидность. Проверяется версия, что это было сделано для получения пособий. На учете у психиатра семья не состояла», — отметили правоохранители.

И все-таки для матери сын был жив. Она думала, что если его тело будет рядом, то ей будет спокойнее.

Соседи не интересовались куда пропал мужчина, потому что он часто надолго уходил из дома. А запаха разложения в подъезде не было — хлорка и бетон не давали распространяться трупным ядам.

История провинциальной семьи

Подробнее об этой странной семье aif.ru рассказала соседка: «В квартире нашего пятиэтажного дома, о котором теперь знает вся страна, проживала семья. Родителям, Наталье и Сергею, лет по 55, с ними жил и сын Максим. Женщина работала в местной библиотеке, была прилично одета, никто и подумать не мог, что она такое сотворит. Сын постоянно куда-то уезжал, якобы на вахты, чем занимался глава семьи, неизвестно. Семья не буйная. Тихие и спокойные люди».

Как выяснил корреспондент aif.ru, сын употреблял наркотики и умер, предположительно, от передозировки.

Знакомые говорят, что вся семья злоупотребляла алкоголем. Но для местных жителей это не редкость, поэтому никто не осуждал их и мер не принимал. К тому же семья жила затворнической жизнью.

История обычной провинциальной семьи началась чуть больше 30 лет назад. Познакомились Наталья и Сергей в родном Зверево, затем поженились, родился ребенок. Работы хорошей нет, больших денег не заработать — стали выпивать. Для переезда в более крупные города не было ни средств, ни желания.

«Кроме единственной шахты "Обуховская" в городе работать негде. Рядом — исправительная колония ИК-1. Из достопримечательностей — памятник Ленину в центре и пруд при ИК-1» — рассказал местных житель корреспонденту aif.ru.

Криминал и неблагополучие в городе не редкость. Например, в августе прошлого года отец алкоголик похоронил там жену и довел двух маленьких детей до ожирения и психического расстройства.

«Мы ее боимся»

Сергей Данилюков скончался пару недель назад. Но и его Наталья не стала хоронить. На работе и соседям она всем говорила, что муж уехал.

Правоохранители рассказали aif.ru, что глава семьи «умер сидя, так и закоченел». Они отметили. Что женщина не стала ни хоронить, ни бетонировать тело. Просто оставила дома. «Соседи почувствовали запах и вызвали полицию. У женщины было диагностировано отравление трупными ядами. Она находится в ЦГБ на лечении», — уточнили в правоохранительных органах.

Женщина ела, жила с двумя трупами и спала в обнимку с разлагающимся телом мужа. Запах ее нисколько не смущал.

«Мы ее боимся. У всех мурашки только от ее вида», — рассказала соседка корреспонденту aif.ru.

Автор: Анастасия Красота
Источник: АиФ
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.