Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:39, 04.03.2024

«На народные средства»

В Верховной раде возмутились командировочными расходами офиса Зеленского

Украинский депутат Ярослав Железняк сообщил в социальных сетях о том, что офис президента Владимира Зеленского потратил за год на командировки больше средств, чем шесть украинских министерств вместе взятых, и это ещё без учёта самого президента.

“Посчитал по командировкам за бюджетный счет офиса президента. Так они за год за государственные деньги наездили больше, чем МВД, Минюст, Минобразования, Минэкологии, Минагрополитики и Минспорта вместе взятые”, – возмутился Железняк.

Траты самого Зеленского в расходах офиса президента подсчитаны в отдельной графе и не учтены в статистике Железняка. “Нормальные реформы за наши с вами средства”, – подводит итог народный депутат. При этом он не назвал каких-либо конкретных цифр, но известно, что помимо Зеленского часто катается по различным странам, а также внутри Украины руководитель его офиса Андрей Ермак. Неизвестно, куда чаще катаются подчинённые Зеленского – внутри Украины или по зарубежным странам, но простые украинцы покинуть Незалежную не могут и вовсе.

О том, почему на Украине сложилась такая ситуация, «Московскому комсомольцу» рассказал украинский политолог Александр Дудчак.

«Честно говоря, удивление непонятно, – считает Дудчак. – Тут нет ничего необычного, потому что офис президента катается по заграничным командировкам и по определению тратит больше. Владимиру Зеленскому, наверное, частично оплачивают командировки международные партнёры, но какие-то затраты у его офиса всё же есть. А МВД, министерству юстиции и министерству образования куда ездить? Разве что по останкам Украины. Тут в целом нет ничего нелогичного, так и должно быть. Можно сравнить нынешние затраты с тем, что было раньше, и вряд ли будет какое-то отличие».

Владимир Михайлов

Фото: Новые Ведомости

По материалам: “Московский комсомолец”

Ключевые слова: Экология
Источник: Новые Ведомости
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.