Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:59, 17.02.2024

А дальше торопиться не надо

Александр Сладков

Военный корреспондент ВГТРК

Авдеевка освобождена, что дальше?

А дальше торопиться не надо. Вы заметили, что 42-я Евпаторийская мотострелковая дивизия и 76-я Псковская десантно-штурмовая дивизия сегодня пошли на Работино? И они его обязательно заберут. И Орехов заберут, он стоит дальше в украинском тылу, и тем самым придвинутся к городу Запорожье.

Также по теме

image Шойгу доложил Путину о взятии под контроль Авдеевки в ДНР

Глава Минобороны России Сергей Шойгу доложил российскому лидеру Владимиру Путину о полном взятии под контроль группировкой войск...

А под Донецком силы, высвободившиеся из Авдеевки, найдут себе применение на Кураховском направлении. Там продавим — окружим группировку ВСУ под Угледаром и на Времевском выступе (забыли уже, наверное, да?). ВСУ подтвердили свою традицию попадать в котёл, Угледар — очередное подходящее место.

Нельзя не учитывать то, что российские добровольцы в военкоматы сейчас идут и идут. И чем больше успехов у нас будет на фронте, тем больше в российскую армию будет приходить добровольцев. Такова жизнь. И мы сможем начать обход Харькова, который нам тоже нужен.

Я думаю, что о Херсоне пока вспоминать не будем. К нему, наверное, подойдём с правой стороны Днепра, вдоль высокого берега, который пока контролируют ВСУ. Так же, как о городе Запорожье. По-моему, не совсем время. А вот город Сумы будет поинтереснее. И Чернигов. Мы же там были. Но ушли. С падением потенциала Украины можем вернуться.

Но самым актуальным направлением после Авдеевки будет Славянск. Да, на пути будут Константиновка, Дружковка, Дзержинск, Краматорск. Да, это донбасские города, их придётся освобождать. Но если Авдеевка была самым подготовленным к обороне городом на ЛБС, то Славянск — это реальный символ.

И он будет взят.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Ключевые слова: Армия
Источник: RT
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.