Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:44, 16.02.2024

«Лишние нелюди». Зомби-наркоманы на Украине могут броситься на своих хозяев

Эксперт: Обколотые наркотиками украинцы могут начать сопротивляться власти в состоянии наркотического угара, не очень понимая, что они делают.

Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов предупредил, что украинцев превращают в «разрешенных наркоманов». Имеется в виду закон о легализации марихуаны, подписанный Зеленским. «Травка» в нем названа обтекаемо — «медицинским каннабисом» (который, как считают наркологи, только в теории более безопасен, чем обычная наркотическая конопля).

«Окружение Зеленского и его самого постоянно связывают с наркотиками и наркобизнесом, поэтому нет сомнений в том, что данный закон будет для этой шайки источником легального обогащения за счет превращения украинцев в разрешенных наркоманов», — сказал Смирнов РИА Новости.

Он подчеркнул, что все это — «очередной шаг на пути законодательного внедрения и распространения на Украине губительных для общества нетрадиционных ценностей». «Далее будут законы, стимулирующие изменение пола, о добровольной эвтаназии людей, о поощрении абортов и так далее», — отметил представитель миссии, добавив, что Запад «жестко требует от киевского режима обязательного выполнения всех этих условий взамен на обещания о пресловутой евроинтеграции».

К чему ведет легализация марихуаны на Украине? Aif.ru помог в этом разобраться в интервью политолог Дмитрий Журавлев.

Владимир Кожемякин, Aif.ru: Дмитрий Анатольевич, легализация марихуаны — это та же повестка, которую продвигают в европейских странах. В чем здесь украинская специфика?

Дмитрий Журавлев: Да, это продвигаемая на Западе попытка избавления от лишних людей. Все ужасы наркомании, которые мы там видим — это целенаправленная евгеника. Она набирает обороты в Голландии, Бельгии, Соединенных Штатах. Таким образом на Западе хотят избавиться от тех, кого расстрелять нельзя, а содержать не хочется.

На Украине этот процесс гораздо более активен и эффективен, поскольку его драйвером там выступает материальный интерес властей. Власти Соединенных Штатов Америки или Голландии, где марихуана разрешена давно, в общем, не ставят себе задачу заработать на наркотиках. Власти же Украины готовы зарабатывать на всем. И поэтому процесс, который может показаться социальным, в действительности является для них коммерческим. По этой причине интенсивность его резко выше, чем в западных странах, хотя в основе лежит одно и то же: когда людей много, а что с ними делать, никто не знает.

— Чем легализация наркотиков на Украине выгодна хозяевам киевского режима?

— Таким образом они заинтересовывают своих слуг — ведь мотивированные слуги гораздо эффективнее немотивированных. А во-вторых, так хозяева режима собирают деньги с Украины. Вернуть им то, что Украина берет на боевые действия на линии боевого соприкосновения в зоне СВО, режим не может. А Западу этого очень хочется — предпочтительно, чтобы вообще с прибылью. Вот он, как может, так и действует: дает тратить свои деньги украинской власти, которая, в первую очередь, конечно, набивает собственные карманы, и немножко погашает долги — хотя бы тем, что берет в очередной долг уже меньше. То есть хоть какой-то источник заработка в виде торговли наркотиками у этой власти появляется.

— Выгодно ли хозяевам режима превращение украинцев в наркоманов?

— Если наркоманы будут вести боевые действия на линии боевого соприкосновения более остервенело — то да. Но вопрос в том, какой именно эффект в итоге будет? Побегут ли обколотые военнослужащие ВСУ на амбразуры, не боясь смерти, потому что они ничего не соображают? Или от того, что они обколоты, разозлятся и начнут крошить своих командиров? Как можно понять, расчет строится все-таки на том, что наркотики на линии боевого соприкосновения в зоне СВО послужат украинским военнослужащим лекарством против страха.

— А в гражданском украинском обществе?

— Да то же самое. Наркоманы социально обнулены: они не могут создать социальных структур. Целенаправленно и последовательно бороться с властью, чтобы создать новую власть, они не способны, поскольку не способны к длительному выстраиванию логических цепочек. А значит, и сопротивляться режиму тоже не очень могут. Хотя здесь тот же самый случай, что и на линии боевого соприкосновения: гражданские люди могут начать сопротивляться власти в состоянии наркотического угара, не очень понимая, что они делают.

— Украинцев называют «зомбированными» на том основании, что они оболванены тотальной пропагандой. Зомби-наркоманы — это уже гремучая смесь?

— Да, и страшно то, что итог всего этого неизвестен. В результате зомби-наркоманы могут броситься на своих хозяев.

Так же как непонятно, что будет в американских городах, где уже сейчас свободно ходят ребята, обколотые бесплатными наркотиками.

Автор: Владимир Кожемякин
Ключевые слова: Наркомания и алкоголизм
Источник: АиФ
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.