Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:12, 23.01.2024

Напавшая на омоновца на концерте в Петербурге получила условный срок

Наталья Артемова признала вину и раскаялась.

Ленинский райсуд в Санкт-Петербурге назначил один год лишения свободы поклоннице музыкального дуэта Zero People Наталье Артемовой, признав ее виновной в том, что она напала на сотрудника ОМОН, сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 6 месяцев», - говорится в сообщении.

По версии следствия, 9 ноября 2023 года Артемова в состоянии алкогольного опьянения в помещении клуба «применила в отношении сотрудника ОМОН насилие, не опасное для жизни и здоровья». Следователи утверждают, что она удалила силовика своей рукой по голове и руке, а также ногой - по бедру. При этом, по данным следствия, женщина публично и неприлично высказалась в адрес сотрудника.

Артемова признала свою вину и раскаялась, в связи с чем дело слушалось в особом порядке. Свои действия в клубе она объяснила тем, что появление силовиков на концерте посчитала «розыгрышем».

Отмечается, что суд признал ее виновной в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

Ранее сообщалось, что в отношении женщины, которая в состоянии алкогольного опьянения ударила сотрудника силовой структуры на концерте группы Zero People в Санкт-Петербурге, возбуждено уголовное дело, ее задержали.

Напомним, Telegram-каналы сообщили, что силовики вошли в помещение клуба «Космонавт» в Санкт-Петербурге за несколько минут до начала концерта группы Zero People и начали проверять документы у собравшихся, чем сорвали выступление коллектива. Участники группы Zero People Александр Красовицкий и Александр Заранкин принесли извинения своим поклонникам за срыв выступления.

Источник: АиФ
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.