Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:28, 20.01.2024

Задержали шестерых. В Подмосковье с наркотиками все чаще попадаются кубинцы

Истории, связанные с наркотиками, регулярно всплывают в новостной повестке. Вот и на днях задержали четверых кубинцев с запрещенными веществами.

Истории, связанные с наркотиками, регулярно всплывают в новостной повестке. Вот и на днях задержали четверых кубинцев с запрещенными веществами.

Приключения иностранцев в Подмосковье

По новостным Telegram-каналам разошлась новость о том, как четверо уроженцев Кубы попались на хранении запрещённых веществ. Стражи закона нагрянул на съёмную квартиру в подмосковной Балашихе, где проживали гости с Острова свободы. Выяснилось, что у арендаторов нет регистрации и разрешения на пребывание в стране. А ещё внимание полицейских привлекла коробка из-под обуви. В неё заглянули и обнаружили полкило наркотиков.

Сейчас четверо мужчин, решивших пойти по скользкой дорожке, находятся в руках закона. В их отношении решается вопрос о возбуждении уголовного дела. И его перспективы весьма нерадостные для иностранцев.

«Это особо крупный размер и преступление, совершённое группой лиц, тут вплоть до пожизненного. Но судя по практике, дают около 20 лет колонии строгого режима», — комментирует адвокат Вадим Багатурия.

В начале января 2024-го с парой других кубинцев произошла история, достойная криминальной комедии. Всё случилось в подмосковном Ленинском округе, недалеко от деревни Мисайлово. Два выходца с Кубы встретили полицейский патруль. Мужчины сильно нервничали и пытались побыстрее скрыться. Стражи закона заподозрили что-то неладное. Кубинцы не зря нервничали, при себе у них было около 80 грамм наркотиков.

Иностранцы придумали скрыться от патруля в ближайшем лесу. В этот день шёл сильный снегопад, и сугробы были по колено. Кубинцы упорно улепётывали через чащу, а полиция следовала за ними. В итоге подмосковный лес победил, и двое мужчин оказались в руках стражей закона. Темнокожих парней было прекрасно видно на белом снегу- шансов скрыться у них не было никаких.

От плантации до нарколаборатории

Начало 2024 года в Подмосковье принесло несколько новостей об обороте и производстве запрещённых веществ. В четверг, 18 января, полицейские в деревне Чёрная Грязь накрыли целую плантацию конопли.

«Коллеги задержали двух "предприимчивых" граждан, которые устроили целую плантацию конопли. На полках в их кладовой вместо банок с вареньем и соленьями стояли банки с наркотическим содержимым. Эксперты дали заключение по изъятому — более 21 кг марихуаны», — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

А в ноябре 2023 года в неприметном гараже в подмосковном посёлке Шаховская полицейские обнаружили целую нарколабораторию. Началось всё с того, что местному жителю в мессенджере неизвестный предложил поработать «варщиком». И даже перевёл деньги на закупку необходимого оборудования. Мужчина взял в долю двух своих приятелей.

Какое время в гараже кипела работа, и производились запрещённые вещества. В скорее в лабораторию нагрянули правоохранители. Там они обнаружили 100 полимерных канистр и бутылок с химическими жидкостями и около 20 килограммов неизвестного вещества.

Автор: Сергей Дружинин
Источник: АиФ
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.