Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:02, 18.01.2024

Хук от правосудия. «Пацанке» Тихой вынесли приговор

Как пишут СМИ, участнице шестого сезона реалити-шоу «Пацанки» Тихой вынесли приговор избиение случайной прохожей в Москве.

Как пишут СМИ, участнице шестого сезона реалити-шоу «Пацанки» Анне Тихой вынесли приговор избиение случайной прохожей в Москве. В момент совершения преступления на Анне «висел» условный срок за аналогичное преступление и оба раза девушка ломала потерпевшим кости черепа.

Тихая (ее настоящая фамилия Тихомирова) запомнилась зрителям «Пацанок» суперкороткой стрижкой, харизмой и неудержимо агрессивным поведением, за которое девушку и выгнали на самом начале шестого сезона. Она приехала в Москву на съемки шоу из Тюменской области и рассказывала, что еще несовершеннолетней была осуждена по ст. 108 УК РФ (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны).

Анна снималась в шоу в конце лета 2021 года, а осенью пошла под суд на своей малой родине. Корреспондент aif.ru нашел на сайте Ленинского районного суда Тюмени текст приговора, вынесенного девушке. Ее судили по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Согласно этому документу, как-то ночью в апреле 2021 года девушка поругалась с соседкой по коммуналке и ударила ее кулаком в глаз. Брызнула кровь, женщина упала на пол. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму в виде гематом и перелома решетчатой кости — она отделяет носовую полость от полости черепа.

«Судом установлено, что Анна Тихомирова действовала умышленно, наносила удары потерпевшей в жизненно важный орган, в результате действий подсудимой причинен тяжкий вред здоровью потерпевшей, — гласит текст документа. — Подсудимая свою вину признала. Совершенное ею преступление относятся к категории тяжких».

В рассмотрении этого дела судья учел все смягчающие обстоятельства. А их оказалось много. Например то, что Анна, хоть и «характеризовалась по месту жительства посредственно», зато занималась волонтерской деятельностью — помогала в поиске пропавших людей. И конечно, главным обстоятельством, повлиявшим на приговор, стало наличие у Анны малолетнего ребенка — очаровательной девочки. Правда, по сообщениям СМИ, растят ее родители Тихомировой, но для суда это был несущественный нюанс.

Статья, по которой судили Анну, предполагает наказание до 8 лет лишения свободы. Ей дали 2 года условно.

«При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденная должна своим поведением доказать свое исправление», — говориться в тексте приговора Тихомировой.

Суд установил Анне испытательный срок в два года, начиная с октября 2021 года. Не прошло и года, как девушка — по сообщениям СМИ — вляпалась в аналогичную историю. Переехав после ухода из «Пацанок» в Москву, она на автобусной остановке набросилась на случайную прохожую и отработанным ударом в глаз сломала ей глазницу.

Экспертиза сочла эту травму вредом здоровью средней тяжести. Суд присудил Тихомирову к штрафу 300 тысяч рублей и 1,3 году ограничения свободы — это запрет менять место жительства и посещать ночные клубы.

То есть, Тихомировой, несмотря на ее условный срок, назначили наказание, не связанное с лишением свободы. Хотя могли отправить в колонию отбывать те два года, полученные ею за перелом черепа соседки в Тюмени.

Как сообщают СМИ, потерпевшая будет обжаловать слишком мягкий, по ее мнению, приговор своей обидчице.

Бывшие участницы шоу «Пацанки» часто становятся фигурантами уголовных дел. Например, в ноябре 2023 года была задержана объявленная в федеральный розыск участница последнего сезона Мила Грац (Людмила Ушакова). Ее подозревают в том, что в ночном клубе Краснодара она она сломала челюсть танцевавшей рядом с ней девушке.

Автор: Анна Соколова
Источник: АиФ
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.