Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:05, 19.12.2023

Мешок деда Мороза. Какой подарок выбрать за 1, 5 и 10 тыс. рублей

Новый год на носу, всем надо что-то подарить, а денег катастрофически не хватает. Aif.ru опросил экспертов, на какие подарки есть смысл потратить ограниченный бюджет именно в этом году.

Дарить, как и получать, всегда хочется подарки, которым будут рады. Но что делать, если бюджет ограничен, а забыть никого из родственников, коллег и друзей нельзя? Aif.ru попросил экспертов из разных сфер рассказать, на какие презенты стоит потратить ограниченный бюджет перед наступающим Новым годом.

За 1 тысячу рублей

— Красивая елочная игрушка, особенно в виде зеленого дракона — символа 2024 года по восточному календарю, эффектный и недорогой подарок, который можно подарить многим, — считает доцент кафедры финансово-экономического и бизнес-образования экономического факультета Государственного университета просвещения Михаил Лавров. — Чуть дороже обойдется елочная игрушка ручной работы, стилистику можно выбрать исходя из собственного вкуса или предпочтений адресата. Дети будут очень рады адвент-календарю, только уточните у родителей, нет ли у них аллергии на шоколад.

— В этом году всем буду дарить мичуринские яблоки, — предупреждает первый зампред комитета по обороне Госдумы Алексей Журавлев. — Их вырастили в Тамбовской области в садоводческом хозяйстве, основанном больше 200 лет назад. Кому-то одно яблоко вручу, а если нужен подарок подороже — хоть целый ящик.

— Бюджетный подарок от 200 рублей — дракончик, символ наступающего года, — соглашается доцент кафедры маркетинга РЭУ имени Плеханова Анна Цветкова. — Дракончики — не только фигурки и статуэтки. С ними можно найти копилки, полотенца, бижутерию, мыло ручной работы, одежду, предметы домашнего обихода и кухонную утварь. На любой вкус и цвет. Причем символика года легко дарится любым совершенно людям, вопрос только конкретно, на каком подарке она нанесена. Мужчинам в подарок идут зажигалки, футболки, носочки.

— Во-первых, книга, которая будет интересна получателю, — говорит преподаватель экономики Светлана Казанцева. — Или комплект чашек с новогодним дизайном. Детей при таком ограниченном бюджете порадуют пазл или конструктор с драконом. Универсальный вариант для всех — варежки или перчатки персикового цвета (это цвет 2024 года). За тысячу рублей можно сделать и вполне солидный подарок, например, акции Сбербанка и «КамАЗа».

За 5 тысяч рублей

— Одежда, электроника и даже ювелирные украшения, с таким бюджетом горизонты уже пошире и есть из чего выбрать, — уверен Лавров. — Зимой все будут рады снуду (это такой шарф, напоминающий ворот от водолазки — прим. ред.), перчаткам и шапкам, надо только угадать с размерами. Намного проще взять годовую подписку на онлайн-сервисы.

— Съедобные подарки — по-прежнему актуальный тренд последних лет, — добавляет Цветкова. — Можно выбрать не обычный дежурный набор в виде шампанского и коробки конфет, а что-то более изысканное — красную икру, вкусную колбасу, сыр, фруктовые корзинки, наборы сладостей авторской ручной работы, дорогой алкоголь. Ценник может варьироваться, но и в пять тысяч рублей уложиться более чем реально.

— Массажёр для глаз — замечательный подарок, — уверена Казанцева. — Или полноценный маскарадный костюм дракона. Нужен серьезный презент — преподнесите акции Yandex, X5, OZON или Тинькофф. В этом бюджете они будут вполне уместны.

— Идеальный вариант подарка с таким бюджетом — готовые пищевые или декоративные боксы, они есть на всех известных маркетплейсах, — добавляет автор telegram-канала содержанские будни Анна Мякинина. — Альтернатива — подарочные сертификаты (которые, кстати говоря, можно взять по купону) в СПА или экскурсию на рождественские праздники. Сейчас очень популярны парные свидания — таких сертификатов на двоих в пределах 3000 можно найти очень много.

За 10 тысяч рублей

— На неплохой смартфон или музыкальную колонку этого бюджета уже хватит, — говорит Лавров. — В ювелирных сетях за те же деньги можно подобрать и что-то из золота, особенно если немного поискать и воспользоваться акционными предложениями. Еще стоит посмотреть в сторону подарочных серебряных монет. Они порадуют сейчас и принесут инвестиционный доход в будущем. Хотя я сам считаю, что книга — лучший подарок, даже если она электронная.

— Аромадиффузор для дома, с набором «рождественских» эфирных масел из лимитированной коллекции, — мечтательно добавляет Цветкова. — Для женщин подойдут косметические наборы, сейчас есть с новогодним оформлением.

— Тяжелое одеяло, наполненное внутри пластиковыми или стеклянными бусинками, под такими очень хорошо спится, — отмечает Казанцева. — Сертификат на полет на воздушном шаре. Зимой для аэростатов не самая летная погода, оболочку после посадки придется долго сушить, но летом — самое оно. Кстати, первый раз воздухоплаватели пересекли Атлантику в 1928 году — тогда тоже был год дракона. Любителям музыки The Beatles или Rolling stones за эти деньги можно купить и пластинку любимой группы, и виниловый проигрыватель к ней, оценит точно. Есть и чисто экономический вариант: акции «Лукойла» или «Магнита».

— Техника для дома: от фена для волос до автоматического освежителя воздуха, которые сейчас очень актуальны, — утверждает Мякинина. — Для женщин бокс уходовой или декоративной косметики, а для мужчин — толстовка либо качественный одеколон.

Безлимит

— Набор из разных видов икры — отличный вариант, но стоит совсем недешево, — добавляет Казанцева. — Если совсем себя не ограничивать, то возьмите шубу с подсветкой: и тепло, и ярко, и необычно.

— Все девушки будут рады новомодному раскрученному фену с различными насадками, такой обойдется в нескромные 60 тыс. рублей, — предупреждает Мякинина. — Последняя модель смартфона или планшета тоже очень обрадует, но стоят эти гаджеты порядка 120 тыс. рублей. Судя по опросам, большинство успешных мужчин не прочь получить на Новый год приставку для видеоигр — как раз на каникулах будет время в нее поиграть. Стоят такие в районе 100 тыс. рублей.

Автор: Алексей Дуэль
Ключевые слова: Гаджеты и телеком
Источник: АиФ
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.