Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:44, 28.11.2023

Марков: Зеленский провоцирует конфликт с Залужным, чтобы его уволить

По словам политолога, главком ВСУ пытается уйти от конфликта.

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что оскорбление Залужного со стороны депутата Рады от партии «Слуга народа», замглавы комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Марьяны Безуглой может привести к открытому столкновению, если Зеленский так же открыто не вступится за главкома ВСУ.

«Раскол уже произошел, и кто-то должен понести соответствующую расплату», - сказал политик.

Ранее Безуглая опубликовала в соцсети нецензурный пост с карикатурой и намеком на Залужного. Она же призвала к его отставке из-за якобы отсутствия у него плана действий на 2024 год. Все это вызвало бурную реакцию на Украине. Прозападные активисты заявили, что если уволят Залужного, то к власти придут военные.

«Залужный не хочет провоцировать резкие действия Зеленского. Зеленский сейчас не может сам уволить Залужного, потому что в действительности Зеленский – не президент Украины, а марионетка и во всем должен слушаться своих хозяев. За Залужным стоит номенклатура Пентагона. И в этих условиях Зеленский как бы просит американцев об увольнении Залужного. А американцы не хотят – мол, для этого нет оснований», - говорит политолог Сергей Марков.

«Но таким образом Зеленский провоцирует конфликт с Залужным, чтобы иметь основания сказать: «Ну как же, мы его обязательно должны уволить, потому что он ведет себя неадекватно». Провоцирование конфликта – это специальная стратегия Зеленского. Соответственно, Залужный стремится уйти от этого конфликта», - считает эксперт.

Автор: Владимир Кожемякин
Источник: АиФ
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.