Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:39, 10.10.2023

Эко-кладбища по-украински. Трупами солдат ВСУ удобрят будущие леса

На Украине экологи предлагают удобрять землю трупами погибших солдат ВСУ.

Агитационный ролик, вышедший на украинском телеканале «1+1» сложно комментировать. Авторы видео, продвигая модную на Западе эко-повестку, предлагают хоронить погибших солдат ВСУ в биоразлагаемых емкостях, чтобы «рiдна украiнська земля» стала плодородней.

Дешево, модно, экологично

Это сообщение могло бы быть фейком, но, к сожалению, является правдой. Наряду с ЛГБТ-пропагандой и легализацией наркотиков, украинцам предлагают присоединиться к модному «зеленому» тренду» - экологическим захоронениям. Сейчас он активно продвигается в украинских медиа.

«Будущее Украины может создаваться прямо сейчас – и не только живыми», - такая идея предлагается жителям Украины.

Суть «зеленых» похорон, предложенных украинцам, проста: тело человека помещают в биоразлагаемый контейнер в позе эмбриона, закапывают, а на могилке высаживают дерево. В дальнейшем, в представлениях сторонников эко-захоронений, место превращается в шумящую зеленой листвой дубраву, под кронами которой евроукраинцы кушают венские сосиски и запивают темным баварским.

Не пропадать же «добру»

Мода на «зеленые» похороны пришла из США, там в некоторых штатах используется подобный вид «утилизации» тел. Популярность она набирает среди заокеанских сектантов, призывающих своих адептов отказаться от всего, что связывает их с земным миром: имуществом, деньгами, личностью и телом.

«Из религиозной практики выдавливаются традиционные церковные институты. Их место вначале занимают самопровозглашенные эрзац-церкви, а затем на первый план выходят различные религиозные секты. На Украине их множество, - рассказывает доцент департамента социологии Финансового Университета при Правительстве РФ Владимир Ераносян. - Все они по своей сути являются тоталитарными организациями, где выстроена четкая иерархия: верхушка пользуется всеми благами, а адепты платят на их содержание и беспрекословно подчиняются приказам «верховных жрецов». Через отказ от собственного «я», включая даже тело после смерти, идет абсолютное подавление личности. На Украине подобные секты «цветут буйным цветом», поэтому не удивительно, что практика «утилизации» тел, завернутая в модную эко-обертку, находит своих последователей».

Компост для «европейского сада»

С мнением эксперта сложно не согласиться. На фоне огромных потерь украинской армии внедрение модных «европейских» похорон позволит Зеленскому не только скрыть реальное количество убитых им украинцев, но и показать свою приверженность «европейскому курсу».

Помните заявления главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о цветущем европейском саде, так вот «удобрением» для него уже стали сотни тысяч украинцев.

Автор: Дмитрий Невзоров
Ключевые слова: Наркомания и алкоголизм
Источник: АиФ
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.