Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:31, 23.08.2014

В МИД РФ назвали слова о гуманитарном конвое ложью

Министерство уточнило, что согласие киевских властей было получено от 12 августа

Министерство иностранных дел России полагает, что заявление Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена о вхождении гуманитарного конвоя из РФ на территорию Украины без согласия властей страны не соответствует действительности, сообщает РИА Новости.

«В своем заявлении, напичканном голословными обвинениями (типа «российского вооруженного вмешательства»), Расмуссен обвинил нас и в том, что гуманитарный конвой вошел на Украину «без согласия украинских властей и без какой-либо вовлеченности Международного Комитета Красного Креста». Это очередная ложь», — приводит издание комментарий департамента информации и печати МИД РФ.

По сообщению внешнеполитического ведомства, «согласие Киева было получено нотой МИД Украины от 12 августа, а на КПП "Донецк" более недели работали украинские таможенники и пограничники».

«Что касается МККК, то... если натовцев действительно интересует правда о том, как обстояло дело с российской гуманитарной миссией, включая степень «вовлеченности» или «невовлеченности» МККК, то рекомендуем обратиться в ее штаб-квартиру», — говорится в сообщении министерства.

Гуманитарная помощь Украине

РФ направила гуманитарную помощь на Украину, которая включает в себя продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. Россия согласовала данное решение с украинской стороной и МККК, при этом РФ пошла учла все пожелания Украины при организации движения конвоя. Подробнее

Источник: АиФ
просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.