Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:50, 08.08.2014

Рейтинг публичной активности ВИП-персон Краснодарского края. Июль-2014

Александр Ткачев продолжает поддерживать курс президента и с оптимизмом смотрит в будущее Экспертный комментарий

В июле губернатор Кубани попал под санкции ЕС, однако глава региона сохраняет оптимизм и готовится запустить в регионе новые производства. В это время Анатолий Пахомов готовится к выборам мэра Сочи, а краснодарский градоначальник Владимир Евланов значительно снизил свою медиаактивность. В СМИ писали, что его коллега в Новороссийске – Владимир Синяговский – пообещал не отключать фонтаны в День ВДВ, а главный полицейский Кубани Владимир Виневский намерен переводить руководителей краевого ГУ МВД работать в муниципалитеты. Подробности – в спецпроекте «ФедералПресс.Юг».

О рейтинге

«ФедералПресс.Юг» продолжает публиковать рейтинг PR-активности важнейших персон политики, экономики и общественной жизни Краснодарского края, подготовленный совместно с Институтом стратегических коммуникаций и основанный на контент-анализе информационной базы «Яндекс.Новости».

Экспертный канал регулярно готовит рейтинг самых популярных ВИП-персон Краснодарского края прошедшего месяца, формируемый по частоте упоминаний в материалах Рунета. В данном проекте используется база данных «Яндекс.Новости», в которую входят более 3000 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с «Яндексом».

В большинстве своем это ведущие федеральные СМИ (печатные и электронные) и значимые региональные ресурсы. Мы преднамеренно не включаем в поисковую базу издания, не имеющие интернет-представительств, не заключившие соглашения с «Яндекс.Новости», а также блоги и форумы, где можно «накрутить» цитируемость того или иного деятеля. Кроме того, для повышения репрезентативности исследования мы не считали повторяющиеся сообщения одних и тех же информационных агентств, поскольку данные повторы не отражаются на реальной позиции того или иного ньюсмейкера в медиарейтинге.

Место в рейтинге

Имя, фамилия, должность

Количество упоминаний в июле

Количество упоминаний в июне

1.

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края

1081

1043

2.

Сергей Галицкий, владелец торговой сети «Магнит» и ФК «Краснодар»

680

483

3.

Анатолий Пахомов, мэр Сочи

249

298

4.

Владимир Евланов, мэр Краснодара

127

321

5.

Иван Перонко, министр финансов Кубани

94

40

6.

Галина Золина, вице-губернатор

89

29

7.

Сергей Гаркуша, вице-губернатор Краснодарского края, министр сельского хозяйства

61

new

8.

Владимир Бекетов, спикер законодательного собрания Краснодарского края

39

100

9.

Владимир Синяговский, мэр Новороссийска

33

19

10.

Владимир Виневский, начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю

30

17

1. Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края – 1081 (1043)

Санкции ЕС и запуск новых производств

В июле СМИ писали, что губернатор Кубани был включен в новый черный список ЕС в связи с позицией России по украинскому вопросу. Александр Ткачев назвал санкции Евросоюза против него смешными. Глава региона признал, что последние экономические меры болезненны для всей страны. «Удары произошли по нашим финансовым институтам: ВТБ, ВЭБу, Россельхозбанку, Банку Москвы и другим кредитным учреждениям. Они, по большому счету, являются кровеносной системой всей экономики страны и, естественно, нашего региона», – цитировала пресса Ткачева. По словам губернатора, сегодня нужно делать выводы: вопросы импортозамещения ставятся для всех отраслей народного хозяйства, продовольственной безопасности. «Для нас это шанс запустить многие процессы, многие производства, которые могли бы быть более независимыми от внешних рынков», – подчеркнул глава региона.

В прошлом месяце по инициативе Александра Ткачева в крае стартовала благотворительная акция «Соберем ребят в школу!» в рамках оказания помощи семьям с детьми, вынужденно покинувшим территорию Украины.

image2. Сергей Галицкий, владелец торговой сети «Магнит» и ФК «Краснодар» – 680 (483)

Победа над эстонцами и жара как главная помеха

В прошлом месяце спортивные издания еще чаще цитировали кубанского олигарха Сергея Галицкого. Поводом стала разгромная победа его футбольного клуба «Краснодар» над эстонским «Калевом». Однако вместо восторженных выступлений Галицкий в своих комментариях был довольно сдержан. По его словам, «Краснодар» не показал своей игры, из-за сильной жары футболисты вынуждены были играть не в полную силу, чтобы не подвергать свое здоровье опасности.

«Сильная жара помешала нам показать быструю игру. Безусловно, подбор игроков нашей команды гораздо сильнее – мы должны были выигрывать», – цитировали Галицкого СМИ.

image3. Анатолий Пахомов, мэр Сочи – 249 (298)

Участие в выборах главы города и соперники от ЛДПР и КПРФ

Сегодня главное событие в Сочи не «Формула-1», которая должна пройти в октябре, а выборы мэра города. В июле СМИ очень пристально следили за кандидатами. На внутрипартийном собрании «Единая Россия» выдвинула Анатолия Пахамова, которого политологи сразу же записали в победители. Известно, что официально зарегистрированы только два кандидата: Алексей Бочкарев (ЛДПР) и Игорь Васильев (КПРФ).

Напоминаем, что выборы главы Сочи состоятся в Единый день голосования – 14 сентября 2014 года. Предыдущие выборы мэра прошли в 2009 году. Тогда на пост претендовали шесть кандидатов. Победу одержал Анатолий Пахомов – за него проголосовали более 70 % избирателей.

image4. Владимир Евланов, мэр Краснодара – 127 (321)

Открытие бульвара у кинотеатра «Аврора» ко Дню города

В июле СМИ писали, что градоначальник Краснодара посетил бульвар возле кинотеатра «Аврора», где последние пять лет шла реконструкция. На проект было потрачено более полумиллиарда рублей. Владимир Евланов оценил работы и распорядился уже 10 августа убирать ограждения. По словам мэра города, фасад здания кинотеатра и одноименный памятник подлежат реконструкции. По распоряжению Евланова все должны успеть сделать за несколько месяцев – до открытия бульвара ко Дню города.

image5. Иван Перонко, министр финансов Кубани – 94 (40)

Борьба с зарплатами в конвертах и сбор налогов

В июле писали, что Иван Перонко намерен бороться с зарплатами в конвертах. Помимо этого, в Краснодарском крае будет проведена кампания, предусматривающая привлечение населения к декларированию тех доходов, которые граждане получают от сдачи в аренду своего имущества. С наступлением курортного сезона люди, как правило, уходят от налогообложения этого источника доходов. Еще раз министр напомнил о том, что в этом году глава региона довел показатели консолидированного бюджета до размера свыше 200 млрд рублей. Для того чтобы выполнить доходную часть бюджета, необходим рост доходов каждого муниципалитета как минимум на 10 процентов.

image6. Галина Золина, вице-губернатор Краснодарского края – 89 (29)

Открытие нового краевого медцентра

В прошлом месяце СМИ писали, что вице-губернатор рассказала об открытии в Краснодаре нового краевого центра на базе детской больницы № 1. Центр оснащен современным оборудованием, которое позволяет проводить полное обследование: онкомаркеры, генетические анализы, ДНК-экспертизы. «Там, где делался посев и выходил анализ через четыре-шесть суток, он сегодня будет выходить через сутки, то есть не надо ждать такой продолжительный период, чтобы назначить правильное лечение. Практически мы включаемся в борьбу с болезнью мгновенно, как только мы видим, определяем состояние человека», – цитировали СМИ Галину Золину.

image7. Сергей Гаркуша, вице-губернатор Краснодарского края, министр сельского хозяйства – 61 (new)

Рекордный урожай зерна

В июле СМИ писали, что валовой сбор зерновых в регионе уже превышает 9,1 млн тонн. Это на 800 тыс. тонн больше, чем было собрано в прошлом году. «Край проделал огромную работу, – цитировали в прессе министра сельского хозяйства Кубани Сергея Гаркушу. – Регулярная координация, «сверка часов» с учеными и сортовая политика дали возможность краю получить высокий урожай. В объеме страны это почти 14 % от общего каравая».

image8. Владимир Бекетов, спикер заксобрания Краснодарского края – 39 (100)

Исполнительная и законодательная власть должны быть вместе

Значительно пошатнулись позиции у спикера краевого парламента Владимира Бекетова. В середине июля он провел последнюю сессии заксобрания перед летними каникулами. Подводя промежуточные итоги, Бекетов ответил, что работа исполнительной власти Краснодарского края дает положительные результаты. «Рядом, вместе мы должны быть всегда: исполнительная власть, законодательная и население, которое нам доверяет. Мы всегда об этом помним», – цитировали заявление Бекетова в прессе.

image9. Владимир Синяговский, мэр Новороссийска – 33 (19)

Пообещал десантникам не отключать фонтаны в День ВДВ

В июле накануне празднования Дня ВДВ мэр Новороссийска Владимир Синяговский распорядился начать подготовку к военному празднику. Градоначальник отметил, что особенно важно обеспечить в этот день безопасность и для самих отмечающих, и для горожан. Как заявил мэр, отключать фонтаны в этот день в Новороссийске не будут. При этом он не преминул добавить: «Что за блажь такая у десантников – купаться в фонтанах? Это что, подвиг? Рядом море, там пусть и купаются». Работникам администрации города, среди которых есть бывшие военнослужащие ВДВ, мэр поручил провести с десантниками разъяснительную работу.

image10. Владимир Виневский, начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю – 30 (17)

Руководителей краевого МВД переведут в районы

В ведомстве грядут сокращения полицейских, которые трудятся в кабинетах главного управления. За счет них намерены увеличить штат территориальных органов полиции. По словам Владимира Виневского, в правоохранительных органах продолжится «зачистка» тех, кто не соответствует моральному кодексу и пренебрегает должностными обязанностями или злоупотребляет ими. «Неизменным остается курс на решительное избавление от сотрудников, которые не соответствуют требованиям, предъявляемым в службе полиции. Принцип ответственности за действия подчиненных и повышения контроля доказывает свою эффективность», – заявил главный полицейский Кубани.

Система Orphus

Смотрите другие новости Краснодара и Краснодарского края

© Информационное агентство «ФедералПресс» Иван Клюкин

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.