Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:45, 28.07.2014

300 детей из НАО отдохнут в Крыму

На летний отдых в Крыму детей из Ненецкого автономного округа в региональном бюджете предусмотрено более 12 млн рублей

29 июля, запланирован выезд второй группы юных жителей Ненецкого автономного округа на отдых в Крым.

Первая группа отдыхала в детском оздоровительном центре «Дружба» в Евпатории. Ребят доставили из Нарьян-Мара в новый субъект Российской Федерации прямым чартерным рейсом. Перелет занял четыре часа.

По поручению главы региона до места отдыха детей сопровождал начальник Управления труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов.

«Симферополь встретил нас теплом, температура воздуха была плюс 32 градуса, - говорит Сергей Свиридов. - Лагерь предлагает нашим детям хорошие условия проживания, отдыха и питания. Кормят воспитанников пять раз в день, в рационе много фруктов и овощей. Что оказалось самым приятным, это море в шаговой доступности».

Всего за три летних месяца в Крыму побывают три сотни детей из округа. На их отдых из регионального бюджета выделено более 12 млн рублей и 7,6 млн рублей - из федерального. 

Детский отдых находится под личным контролем главы региона Игоря Кошина.

«Нам удалось, несмотря на сжатые сроки, организовать отдых наших детей в Республике Крым, поддержать тем самым туристическую отрасль нового субъекта Российской Федерации и обеспечить достойный отдых для ребят из Ненецкого автономного округа, - отметил Игорь Кошин. - Безусловно, вопросы безопасности мы ставим на первое место. Мониторинг прохождения детской оздоровительной кампании за пределами Ненецкого автономного округа осуществляется в ежедневном режиме. Ответственные лица регулярно докладывают мне, как отдыхают наши дети».

Кстати, на имя губернатора поступило обращение от властей Крыма поддержать их здравницы. Отдыхают дети из НАО на полуострове не только за счет бюджетных средств. В 40 км от Севастополя в молодежном центре "Звёздный берег" на средства родителей размещены 16 подростков из школы №4 Нарьян-Мара. В Крыму они проведут 21 день, а отправятся домой 8 августа.

Источник: Клуб Регионов
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.