Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:11, 22.07.2014

Главком ВВС не исключил возможность проведения этапов «Авиадартса» за границей

В следующем году количество зарубежных участников соревнований по летной выучке «Авиадартс» значительно увеличится, некоторые этапы состязаний могут пройти на территории других стран, заявил на открытии международного этапа конкурса «Авиадартс» главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев. «Ни для кого не секрет, что в следующем году на этих соревнованиях уже заявлено большее количество участников, чем в этом году. Какие-то этапы будут проходить на территории других государств, в одной из стран-участниц соревнований», - приводит слова Бондарева .

Главком напомнил, что в этом году в «Авиадартсе» принимают участие летчики Белоруссии и Китая, а в следующем году планируется участие Казахстана, Армении и Индии.

«Я думаю, что представители Казахстана уже пожалели о том, что не участвуют в этом году. Французов мы приглашали, но они, наверное, испугались. Индийцы также пожелали посмотреть на это дело в следующем году», - отметил Бондарев.

Он пояснил, что соревнования «Авиадартс» могут строиться, например, по сценарию международных учений «Индра», которые один год проводятся на территории России, другой - в Индии.

«Может быть, пойдет по этому пути. Какие-то этапы могут быть проведены на территории Белоруссии или Казахстана», - предположил главком.

О том, что соревнования «Авиадартс-2014» будут межведомственными и международными Бондарев сообщил еще в марте.

Напомним, военное ведомство запланировало на август 2014 года также и проведение чемпионата мира по танковому биатлону, который пройдет на подмосковном полигоне Алабино.Участие в танковом биатлоне подтвердили 13 стран, Китай и Кувейт будут выступать на своих машинах.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.