Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:04, 06.06.2014

Международный конгресс по проблемам хирургии в области онкологии открылся в Москве

Международный конгресс по проблемам хирургии в области гепатологии, панкреатологии и онкологии, в котором принимают участие около тысячи врачей из 50 стран, открылся в пятницу в Центре международной торговли в Москве. Несмотря на сложную международную ситуацию и санкции, вводимые США и Евросоюзом в отношении России, в конгрессе примут участие около тысячи врачей из более чем 50 стран, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

В том числе, ожидаются делегаты из 15 стан Европы - Франции, Германии, Италии, Испании, Австрии, Бельгии, Греции, Чехии, Хорватии, Сербии, Венгрии, Болгарии, Швейцарии, Норвегии, Румынии, Турции, Словении, а также крупнейших стран мира - Японии, Индии, Китая, Бразилии, Мексики. Заявили о своем участии и представители США (восемь человек) и Украины (пять человек).

Соучредителями конгресса являются ФГБУ Государственный научный центр РФ Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна ФМБА России (Москва), занимающий лидирующие позиции в этой области в стране и одна из наиболее авторитетных всемирных ассоциаций – Международная ассоциация хирургов, гастроэнтерологов и онкологов (IASGO).

«Это уникальное событие, которое не должно иметь государственных границ. И мы рады что так и оказалось», - сообщил сопредседатель международного конгресса, генеральный директор центра имени Бурназяна Константин Котенко.

Доброкачественные и злокачественные заболевания печени, поджелудочной железы и желчных протоков, о чем пойдет речь на Международной конференции, являются одной из ведущих причин смертности в мире. И уровень развития медпомощи в этой сфере часто используется специалистами для оценки уровня всей медицины и социально-экономического развития в той или иной стране.

Выбору России как места проведения конгресса способствовал существенный рост в последние годы авторитета России, как одной из ведущих медицинских держав в этой сфере, а также удачное географическое положение, объединяющее Евро-Азиатское пространство не только геополитически, но и технологически в данной области медицины.

«К сегодняшнему дню разработаны сотни инновационных, высокоэффективных технологий лечения тяжелых заболеваний печени, поджелудочной железы и билиарной системы, которые привели к революционным изменениям в продолжительности и качестве жизни больных. Однако в подходах восточных и западных хирургических школ существуют значительные различия», - отметил сопредседатель международного конгресса, руководитель Центра хирургии и трансплантологии центра имени Бурназяна Сергей Восканян.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.