Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:39, 13.03.2014

Путин: Не Россия инициировала обстоятельства, при которых проходит Паралимпиада

Президент России Владимир Путин поблагодарил руководителей национальных паралимпийских комитетов за то, что Паралимпиада осталась вне политики.

«Хотел бы поблагодарить вас за то, что Паралимпиада осталась вне политики, и на ее проведении не сказались непростые обстоятельства, о которых вы хорошо знаете. И хочу вас заверить, что Россия не была инициатором тех обстоятельств», - сказал он.

Путин поблагодарил глав комитетов за активное содействие в проведении Паралимпийских зимних игр в Сочи, передает РИА «Новости».

Президент отметил, что «Россия искренне стремилась, чтобы Паралимпийские игры прошли на самом высоком уровне, послужили укреплению духа Паралимпийского движения и его ценностей не только в России, но и по всему миру», передает ИТАР-ТАСС.

«И, конечно же, мы очень хотели, чтобы атлеты, члены спортивных делегаций, гости чувствовали себя в спортивной столице России как дома, могли познакомиться с культурой и традициями России, ее неизменно добрым отношением к друзьям и гостеприимством», - сказал Путин и добавил: «Надеюсь, нам это удалось».

Напомним, на церемонию открытия Игр отказались приехать делегации американского, британского, французского и других западных правительств. 

4 марта Путин напомнил, что это международный спортивный форум, на котором люди с ограниченными возможностями могут себя проявить, «доказать и себе и всему миру, что они люди без всяких ограничений, а наоборот - у них неограниченные возможности». Путин назвал верхом цинизма ситуацию, если кто-то попытается сорватьПаралимпийские игры в Сочи.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.