В Екатеринбурге остановлено движение метро
В Екатеринбурге остановлено движение метро. В метро приостановлено движение поездов. Направление Площадь 1905 года - проспект Космонавтов , остановлено движение на всех станциях. Люди говорят, что ждут поезд уже минут сорок , - сообщили участники группы Инцидент Екатеринбург в соцсети ВКонтакте . Поезда стоят в тоннеле! - добавила к этому пользователь Наталья Сабирхузина. Сейчас шла в метро, везде полиция ходит , - подтвердила Светлана Ляшкова. При всем этом людей из подземных станций никто не выводит. Хочу успокоить жителей Екатеринбурга. К счастью, ничего опасного и криминального в метрополитене не произошло. По предварительным данным, в районе станции Уральская у одного из поездов перестали закрываться двери. Чтобы не подвергать опасности пассажиров, поездная бригада приняла решение об эвакуации людей из состава. Далее, к месту поломки был направлен другой поезд, который при помощи сцепки сейчас тянет сломавшиеся вагоны до ближайшей стрелки. Оттуда его доставят в депо. Руководство метрополитена принимает все возможные меры для скорейшего возобновления движения , - рассказал Znak.com подробности произошедшего инцидента пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.