Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:41, 23.08.2019

ЛТК «Свободный сокол» и Кореновский молочно-консервный комбинат стали партнерами

Высокое качество и строгое соответствие производимой продукции требованиям ГОСТов и критериям потребительской безопасности – это общее в производственной политике краснодарского и липецкого производителей, несмотря на абсолютно непохожий продукт

Именно поэтому высокопрочные чугунные трубы Липецкой трубной компании «Свободный сокол» были выбраны Кореновским молочно-консервным комбинатом для прокладки нового трубопровода водоотведения.

Жители России, наверняка, хорошо знают о бренде «Коровка из Кореновки». Прежде всего, Кореновский молочно-консервный комбинат (ЗАО «КМКК») известен знаменитой кореновской сгущенкой, благодаря которой город Кореновск прогремел на всю страну. Сейчас ассортимент комбината насчитывает более чем 20 видов молочной продукции, любимый из которых – мороженое с узнаваемой коричневой коровой на упаковке.

Комбинат был запущен еще в 1952 году, с тех пор он несколько раз реконструировался. Главная гордость Кореновского молокозавода в том, что предприятие – одно из немногих, производящих полную линейку товаров, соответствующих действующим ГОСТам. Продукция марки «Коровка из Кореновки» отмечена Администрацией Краснодарского края Знаком «Качество Кубань».

Настоящий лидер пищевой промышленности – Кореновский молочно-консервный комбинат выбирает и партнеров – лидеров в своем сегменте, ведь в реализуемых проектах он обязан придерживаться стандартов самого высокого уровня.

Процесс производства молочной продукции сопровождается постоянным образованием больших объемов стоков, которые характеризуются значительным содержанием загрязнений органического характера и бактериями. Их содержание может в тысячи раз превышать предельно допустимые значения.

Стоки молокозаводов включают и технические воды системы оборотного водоснабжения, и бытовые сточные воды от мокрой уборки цеховых и вспомогательных помещений, и стоки от промывки и обеззараживания оборудования, и аварийные спуски молочных продуктов и сыворотки.

Последние два из перечисленных типов сточных вод составляют до 90% от всего объема образующихся стоков и наиболее загрязнены органическими веществами. Также сточные воды характеризуются повышенной температурой, высоким содержанием кислот и щелочи. Все это делает транспортируемую по системе водоотведения жидкость особо агрессивной и предъявляет повышенные требования к эксплуатационным свойствам труб для строительства водоотводящих сетей молокозаводов.

На сегодняшний день по санитарным нормам устанавливать очистные сооружения нужно не менее чем в 150 метров от основного здания производства молочных продуктов.

При транспортировке до станций очистки первостепенной задачей является защита и сохранение окружающей экосистемы от загрязнения стоками. Второй задачей, вытекающей из первой, является обеспечение высокой надежности, герметичности и долговечности систем водоотведения.

Всем этим строгим требованиям полностью соответствует трубная продукция из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ). Построенные из таких труб трубопроводы отличаются высокими антикоррозионными свойствами, прочностью, износостойкостью, устойчивостью к воздействию высоких температур, перепадам давления.

Для защиты внутренней поверхности трубопровода от агрессивного воздействия транспортируемых жидкостей применяется покрытие из цемента, которое наряду с химической стойкостью имеет высокую абразивную стойкость к истиранию. Трубопроводы с покрытием из цемента, проложенные в крупнейших городах России, за более чем 50-тилетний срок безаварийной эксплуатации на практике доказали свою высочайшую надежность.

На сегодняшний день в России трубы из ВЧШГ производит только Липецкая трубная компания «Свободный сокол», причем продукция предприятия имеет все необходимые сертификаты авторитетных международных сертифицирующих центров. Она используется при строительстве многих значимых коммунальных объектов, в том числе в рамках реализации национальных проектов.

«В июле партия наших труб из высокопрочного чугуна диаметром 300 мм с соединением «Tyton» отправилась в Краснодарский край для строительства трубопровода водоотведения на Кореновском молочно-консервном комбинате, – отмечает директор по продажам ЛТК «Свободный сокол» Дмитрий Лузин. – Наша продукция востребована при выполнении самых важных и значимых проектов. В случае с Кореновским молокозаводом выбор в пользу труб из ВЧШГ был самым грамотным решением. Никакой другой материал не способен обеспечить такую надежность, долговечность и устойчивость к воздействию агрессивной среды образующихся при производстве молочных продуктов стоков».

В настоящее время трубопровод уже проложен, так что Кореневский молокозавод на долгие годы будет обеспечен надежной системой для транспортировки производственных стоков, ведь на практике доказано, что трубы из ВЧШГ являются наилучшим решением для промышленной канализации.

Екатерина Немчинова

По материалам: «Новый Взгляд»

Источник: Новые Ведомости
просмотров: 404

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.