Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:09, 13.06.2013

В Пермском крае открывается пляжный сезон. В Перми государственная приемка пяти официальных пляжей завершится до конца недели. На них завезен свежий песок, смонтированы водоводы и установлены кабинки для переодевания. В местах отдыха заработают кафе. Уже открыты пляжи в Чайковском, Добрянке и Кунгуре

В Пермском крае официально открывается пляжный сезон.

До конца недели в Перми откроются пять городских пляжей. В Ленинском районе - на правом берегу Камы, около коммунального моста. В Закамске пляж оборудован между улицами Астраханской и Оборонщиков.

Жители Мотовилихи смогут искупаться в своем пруду, а тех, кто проживает в Орджоникидзевском районе, ждет пляж на КамГЭСе. Также безбоязненно можно купаться в устье речки с названием Грязная на левом берегу Сылвы в Новых Лядах.

Как сообщили "РГ" в администрации Перми, во время подготовки к купальному сезону на пляжи завезли песок, смонтировали водопроводы и установили кабинки для переодевания. Кроме того, в местах отдыха горожан работают летние кафе.

В четверг и пятницу комиссия, в которую вошли представители муниципалитета, ГИМС и Роспотребнадзора, обследуют все городские пляжи и примут решение о приеме их в эксплуатацию.

- Из года в год накануне открытия пляжного сезона мы проводим тщательные проверки территории мест массового отдыха у воды, - отмечает Ахсо Арекеева, начальник управления по развитию потребительского рынка. - Приоритет для нас, прежде всего, - безопасность отдыхающих. Поэтому все места отдыха у воды оснащены спасательными постами и всем необходимым оборудованием. Во избежание травмоопасных ситуаций мы рекомендуем жителям города выбирать для отдыха именно организованные и проверенные места отдыха.

Кроме Перми, пляжный сезон открылся и в городах Прикамья. 1 июня начал работу пляж в Чайковском, 7 июня - в Добрянке, 10 июня - в Кунгуре. В краевом центре и Кудымкаре открытие пляжей намечено на 15 июня.

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.