Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:08, 26.05.2013

Скрынник подаст в суд на СМИ за «заказной пиар»

Бывшая глава Минсельхоза Елена Скрынник может подать в суд на ряд российских СМИ и персоналий по поводу публикаций о ее деятельности на посту руководителя министерства. Об этом сама политик рассказала «Интерфаксу».

По ее словам, в прессе слишком часто ее фамилия всплывает по поводу уголовных дел вокруг компании «Росагролизинг». Напомним, что сама Скрынник в деле проходит исключительно как свидетель.

Экс-глава Минсельхоза считает, что такого рода публикации – это кампания, развернутая в ее адрес, которая таким образом отвлекает внимание общественности от нынешних проблем, существующих в «Росагролизинге».

«В настоящее время юристы проводят правовую и лингвистическую экспертизу ряда публикаций в различных СМИ, мы рассматриваем возможность подачи судебных исков в связи с тем, что эта информация является ложной, порочит мои честь и достоинство», - пояснила Скрынник.

Своих оппонентов она обвинили в «заказном пиаре» и «смещении акцентов». «(Это) попытка переложить всю ответственность с больной головы на здоровую», - считает экс-министр.

Напомним, по версии следствия, компания «Росагролизинг» в 2007 году, то есть в период, когда им руководила бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник, заключил три сделки, которые показались следователям сомнительными.

Там странно продавались и покупались автокраны, грузовики и минеральные удобрения, а в конечном счете, полагают в СКР, в накладе осталось государство. В общей сложности за счет разнообразных схем покупки продажи «Росагролизинг» потерял порядка 650 миллионов рублей на всего трех сделках.

Источник: Полит.ру
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.