Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:03, 25.10.2018

В Госдуме предложили блокировать сайты знакомств

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева предложила заблокировать сайты и мобильные приложения для знакомств.

«Я возглавляю комитет по семье, по нормальной семье, когда мужчина и женщина женятся, потому что любят друг друга. А как уж они там познакомились, – мы тоже в свое время по-разному знакомились: и в транспорте, и на улице, и на танцах, но это не значит, что сразу женились. Мы дружили, договаривались как-то, ходили свататься, представлялись родителям, а уже потом женились, регистрировались обязательно. А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало - давай, да?», – сказала Плетнева агентству «Москва».

Она подчеркнула, что встреча с малознакомым человеком из Сети может обернуться непредсказуемыми событиями. «Им может оказаться кто угодно: какой-нибудь аферист, какой-нибудь больной», – отметила депутат.

По мнению Плетневой, девушки должны вести себя разумнее и контролировать поведение, чтобы не допустить нежелательных последствий. «Я считаю, что у нас сегодня девочки должны быть умные, ведь они же мамы будущие. Ребята как-то к этому проще относятся - переспал и ушел, а ей потом расхлебывать. Поэтому она должна думать больше», – заявила она.

Депутат уверена, что сайты знакомств нужно блокировать, чтобы пресекать негативные последствия и развивать правильные отношения между мужчиной и женщиной.

«Я была бы полностью согласна (ограничить доступ к площадкам для интернет-знакомств), и чтобы вообще интернет ограничить, ведь все, что негоже, оттуда черпают наши и дети, и молодежь, и старики уже там сидят. Сплетни там всякие, вранье», – подытожила Плетнева.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.