Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области расторгло контракт с заместителем министра Владимиром Герасименко
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области расторгло контракт с заместителем министра Владимиром Герасименко. Об этом Znak.com сообщили в департаменте информационной политики. Указ подписан в связи с истечением срока контракта , - сообщили в департаменте. В ведомстве Герасименко проработал ровно год. Сам Владимир Герасименко подтвердил Znak.com, что с 26 сентября перестанет работать в министерстве. Нового места работы он пока не нашел. Владимир Герасименко работал в министерстве транспорта с сентября прошлого года; на эту должность он был назначен губернатором Евгением Куйвашевым. До этого он долгое время работал главой Арамильского городского округа. При этом до последнего момента Герасименко планировал подавать документы на переизбрание в должности главы, однако из-за конфликта с местной думой впоследствии отказался от этой идеи. В то же время его заместителя Александра Мельникова арестовали и обвинили в получении взятки. Позже Мельникова приговорили к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 4,7 млн рублей.