Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:41, 17.07.2017

В АКОРТ назвали возможный запрет на продажу алкоголя в выходные возвращением в СССР

Короткая ссылка

Павел Астахов, Александра Мусаткина

Заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Владимир Ионкин в ходе беседы с RT прокомментировал обсуждаемую в Минздраве возможность запрета продажи алкоголя в выходные дни.

«В Советский Союз возвращаемся, там те же истории были. Меня в последнее время волнуют подобные инициативы, которые связаны с запретами, с усилением контроля. Нужно же говорить не о борьбе с употреблением алкоголя, а о борьбе с его злоупотреблением. А это многофакторная задача, где и важно воспитание, и устройство досуга. Согласитесь, когда есть, чем заняться, то к бутылке не тянешься», — сказал Ионкин. 

По его словам, пока в России не побеждён рынок нелегальной алкогольной продукции, обсуждаемая в Минздраве мера в случае её воплощения в жизнь образует «воскресный бонус для нелегалов».

«Те, кто злоупотребляет, они же всё равно найдут — не алкоголь, так одеколон «Гвоздика». Найдут что угодно выпить, чтобы прийти в то состояние, которое им по нраву. А для людей, которые употребляют в меру, создаются очередные препятствия», — заключил заместитель исполнительного директора. 

Ранее стало известно, что в Минздраве рассматривают возможность запрета продажи алкоголя в выходные дни.

Также в Минздраве предложили ограничить скрытую рекламу алкоголя в кино. Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз в беседе с НСН прокомментировал данную идею.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.

Источник: RT
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.