Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:13, 17.07.2017

В России изменили ПДД

Новые правила введены для повышения безопасности пешеходов, велосипедистов, а также маршрутных транспортных средств, передает РИА "ФАН". Более того, теперь на законодательном уровне закреплены понятия "электромобиль" и "гибридный автомобиль", также уточнены преимущества экологически чистых машин перед традиционными средствами передвижения.

Ряд изменений связан с созданием новых дорожных знаков, которые призваны обеспечить дополнительную защиту окружающей среды. В частности, теперь для водителей появились новые предписания: "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей". Также на дорогах теперь можно будет увидеть табличку "Экологический класс транспортного средства".

Некоторые поправки в ПДД затронули и движение общественного транспорта. "В целях обеспечения безопасности дорожного движения действие дорожного знака "Остановка запрещена" распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта", – сообщается в пояснительной записке к указу.

Более того, в новых правилах дорожного движения подробно оговаривается управление велосипедом несовершеннолетними. Теперь у человека в возрасте до 14 лет есть право передвигаться на подобном транспорте по тротуару или пешеходной дорожке в сопровождении взрослых.

Революционный электромобиль BladeGlider от Nissan – совершенство в Гудвудском стиле pic.twitter.com/o8NrurFKW4

— Ecomotors_Russia (@EcomotorsRussia)

6 июля 2017 г.

Отметим, что большинство поправок в ПДД приняты в связи с развитием сравнительно нового, экологически чистого вида транспорта – электромобиля и гибридного автомобиля. Однако фактически массовой заинтересованности граждан в подобном транспорте в России не наблюдается – на начало 2017 года в России было зарегистрировано лишь 920 безопасных для атмосферы машин, передает "Газета.ru".

Источник: Дни.ру
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.