Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:29, 10.04.2017

Помощнику Путина дико от ограничения соцсетей в России

По его словам, принятие законопроекта, запрещающего сетям обслуживать граждан до 14 лет, приведет лишь к "миграции" российских пользователей на зарубежные сервисы. "Без пояснения методологии обеспечения исполнения закона мне представляется введение этого закона неэффективным. Мы добровольно будем вытеснять наших русскоязычных граждан на чужие площадки, разрывать связи. Мне это представляется достаточно грустной историей"", – цитирует Клименко "Лайф".

На инициативу Милонова отреагировали и в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал предложения парламентария о запрете пользоваться соцсетями детям до 14 лет "малореалистичными". "Мы не видели суть этого законопроекта, а только читаем в СМИ те положения, которые возможно в нем содержатся, в чем мы не уверены", – подчеркнул представитель главы российского государства.

В понедельник, 10 апреля, депутат Госдумы Виталий Милонов внес на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект "О правовом регулировании деятельности социальных сетей". По мнению автора законопроекта, предполагаемые нормы позволят защитить детей от "тлетворного влияния" так называемых "трудных" подростков.

И как г-н Милонов собрался обязать тот же Фейсбук или Твиттер регистрировать аккаунты по паспорту? Даже чисто технически как это сделать?

— Диванный аналитик (@Divannny)

10 апреля 2017 г.

Помимо прочего, документ предполагает ввести регистрацию в Сети только по паспорту гражданина России. "При регистрации владелец обязан затребовать у физического лица, осуществляющего регистрацию, в электронной форме документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить фамилию, имя, отчество (при наличии) и возраст указанного физического лица", – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Помимо прочего, предлагается штрафовать владельцев соцсетей за возможность регистрировать несколько страниц. В таком случае предполагается штрафовать владельцев социальных сетей на сумму в 300 тысяч рублей, а самих пользователей – от трех до пяти тысяч.

Источник: Дни.ру
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.