Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:52, 25.10.2016

Пять лучших стран для бизнеса

Новая Зеландия

Это развитая страна с рыночной системой экономики, основу которой составляют сельское хозяйство, обрабатывающая и пищевая промышленность и туризм. Экономика страны имеет экспортную ориентацию. Ее основными торговыми партнерами являются Австралия, США, Япония и Китай. Новая Зеландия – член ряда международных и региональных экономических организаций. В числе наиболее влиятельных — Организация экономического сотрудничества и развития, Всемирная торговая организация, Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество и Международное энергетическое агентство.

Сингапур

Сингапур. Фото: GLOBAL LOOK press/Valentin Wolf

Сингапур – высокоразвитая страна с рыночной экономикой и низким налогообложением, в которой важную роль играют транснациональные корпорации. Здесь благоприятный инвестиционный климат, высококонкурентная среда, ведущие места в рейтингах экономической свободы. Сингапур причисляют к ведущим азиатским странам за быстрый скачок экономики. Здесь развиты производства электроники, судостроение и сектор финансовых услуг. Один из крупнейших производителей CD-приводов. В стране ведутся масштабные исследования в области биотехнологий.

Дания

Копенгаген, Дания. Фото: GLOBAL LOOK press

Это индустриально-аграрная страна с высоким уровнем развития. Доля промышленности в национальном доходе составляет более 40%. Основными экспортными товарами является продукция машиностроения, мясо и мясопродукты, молочные продукты, рыба, медикаменты и мебель. Ведущие отрасли: металлообработка, машиностроение (особенно электротехническое и радиоэлектронное), пищевая, химическая, целлюлозобумажная и текстильная. В сельском хозяйстве ведущая роль принадлежит мясо-молочному животноводству.

Гонконг

Гонконг. Фото: GLOBAL LOOK press/Josef Beck

Гонконг – важный центр международных финансов и торговли, а уровень концентрации штаб-квартир является самым высоким в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По показателям душевого валового внутреннего продукта и валового городского продукта Гонконг является наиболее богатым городом в КНР. Экономика территории основывается на свободном рынке, низком налогообложении и невмешательстве государства в экономику. Гонконг не является офшорной территорией, это свободный порт и не взимает таможенных сборов на импорте, там нет налога на добавленную стоимость или его эквивалентов. Акцизы взимаются только с четырех видов товаров. Это спиртные напитки, табак, минеральное масло и метиловый спирт. 

Южная Корея

Сеул, Южная Корея. Фото: GLOBAL LOOK press/Seoul city

Республика Корея является экономически развитым государством с высоким уровнем доходов на душу населения. Это крупнейший в мире судопроизводитель. Ключевые направления южнокорейской экономики за шестидесятилетнюю историю существования государства сильно изменились. Благодаря высоким экономическим показателям в 1960-е – 1990-е года в экономической литературе Республику Корея, наряду с Сингапуром, Гонконгом и Тайванем, называют азиатским тигром. Коммерческая деятельность в Южной Корее регулируется Коммерческим кодексом Республики Корея.

На шестом месте расположилась Норвегия, седьмое досталось Великобритании, восьмая строчка была отдана США, девятую позицию заняла Швеция, а замкнула первую десятку стран с благоприятным бизнес-климатом Македония. Отметим, что Россия в новом рейтинге поднялась с 51 на 40 место, сообщает Russian.doingbusiness.org.

Источник: Дни.ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.