Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:49, 25.10.2016

ВВС Египта высоко оценили действия военно-транспортной авиации России на учениях

Действия экипажей военно-транспортной авиации России на учениях «Защитники дружбы-2016» получили высокую оценку руководства военно-воздушных сил Египта, сообщил полковник Александр Григорьев. «При выполнении десантирования личного состава и техники мы четко выдерживали время взлета и маршрут. Заместитель командующего военно-воздушных сил Египта поблагодарил летный состав Военно-транспортной авиации ВКС России за координацию действий и четкость выполнения поставленных задач», – передает ТАСС слова Григорьева.

Он добавил, что все самолеты произвели десантирование точно в согласованные сроки, несмотря на то, что экипажи выполняли поставленные перед ними задачи в сложной для ориентирования пустынной местности.

«Особенность данных учений в том, что они международные. Всегда очень трудно согласовать все вопросы взаимодействия в ходе применения вооруженных сил разных стран, особенно когда задачи выполняются в воздухе с минимальными интервалами между самолетами. Мы действовали в условиях, максимально приближенных к боевым», – отметил офицер.

По его словам, весь радиообмен с египетскими летчиками велся на английском языке, для чего в составе российских экипажей были воздушные переводчики.

Напомним, на прошлой неделе российские десантники в рамках международных учений «Защитники дружбы–2016», проходящих с 15 по 26 октября в районе египетской Александрии, выполнили первые боевые стрельбы, обменявшись оружием с коллегами из парашютно-десантный войск Египта.

15 октября более 200 российских десантников прибыли в Египет для участия в учениях.

Участие военнослужащих Воздушно-десантных войск России в международном учении регламентировано достигнутыми с египетской стороной договоренностями и планом международной деятельности Минобороны России.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.