|  →

09:10, 24.10.2016

Определился состав сборной России на первые этапы КМ по конькобежному спорту

58 - Внутреняя страница новости

Конькобежцы Павел Кулижников, Денис Юсков, Ольга Фаткулина и Ольга Граф гарантировали себе выступление на стартовых этапах Кубка мира.

В подмосковной Коломне 22-23 октября прошли Всероссийские соревнования памяти Б. И. Шавырина, которые стали отборочными для выступления на первых этапах Кубка мира.

По результатам соревнований лидеры мужской сборной России Кулижников и Юсков завоевали право выступить на Кубке мира на дистанции 1000 м. На 500 м лучшим оказался Руслан Мурашов, который опередил обладателя мирового рекорда на этой дистанции Кулижникова. На дистанции 1500 м на первых этапах Кубка мира выступят Юсков и Сергей Грязцов, в масс-старте лучшим стал Валерий Конышев. Данила Семериков победил на дистанции 5000 м и 10000 м.

У женщин на дистанции 500 и 1000 м первенствовала Фаткулина; Екатерина Лобышева, занявшая второе место в забеге на 1000 м, также выступит на первых этапах Кубка мира. Граф победила в забеге на 1500 м, Лобышева стала второй, обе спортсменки выступят на Кубке мира на этой дистанции. Анна Юракова и Наталья Воронина, занявшие в забеге на 3000 м первое и второе место соответственно, поедут на первые этапы Кубка мира; Юракова также выиграла забег на 5000 м. Алла Шабанова и Виктория Филюшкина вошли в состав сборной России в масс-старте.

Первый этап Кубка мира пройдет в китайском Харбине с 11 по 13 ноября.

Источник: ИА «Стадион»