Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:29, 24.10.2016

Иванов: Россия всегда готова к Realpolitik в отношениях с США

Cпецпредставитель президента России по экологии и транспорту России Сергей Иванов заявил, что Москва всегда готова к прагматичной политикt в отношениях с США.

«Мы всегда готовы к Realpolitik (политический курс, где практикуется отказ от всякой идеологии. — RT)», — заявил Иванов в интервью газете Financial Times.

При этом чиновник признал сложность отношений между двумя странами в настоящее время. «Если мы говорим о холодной войне, информационной войне, пропагандистской войне, то это жизненный факт. Мы видим это каждый день», — констатировал Иванов. В то же время он выразил надежду, что «все достаточно умны, чтобы не доводить эти вещи до горячей войны».

По словам бывшего главы администрации президента, Россия была «оскорблена» антироссийской риторикой в ходе нынешней избирательной кампании в США, однако он рассчитывает, что в конечном итоге возобладает американский прагматизм. «Нам нужно только подождать до конца предвыборной кампании», — отметил Иванов.

Чиновник отверг предположения о том, что Россия стоит за взломом серверов национального комитета Демократической партии, и подчеркнул, что до тех пор, пока Вашингтон не представит конкретных доказательств, подобные обвинения будут рассматриваться как пустые заявления и «пропаганда».

Кроме того, Иванов назвал «абсолютной неправдой» предположения о том, что Кремль предпочел бы видеть президентом кандидата от республиканской партии Дональда Трампа.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения о причастности Москвы к взлому почты демократов являются попыткой использовать российскую тему в ходе американской предвыборной кампании.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

Источник: RT
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.